• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Туркменистан сумел победить корь и краснуху, - ВОЗ
    Опубликовано: 2012-05-18 13:30:37

    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) вручила Туркменистану международный сертификат о ликвидации кори и краснухи.

    ВОЗ отметила, что, благодаря плановой иммунизации, в Туркменистане с 2008 года не зарегистрировано ни одного случая кори, сообщает пресс-служба организации.

    Эксперты подчеркнули, что в стране успешно реализуется разработанная с учетом рекомендаций ВОЗ и государственных приоритетов Национальная программа "Иммунопрофилактика на период 2003-2020 годов".

    "Предпринимаемые системой здравоохранения Туркменистана плановые меры позволили добиться высокого уровня профилактики и предупреждения многих болезней, что позволило существенно снизить уровень заболеваемости. Одним из самых значимых достижений массовой вакцинации детей стало полное искоренение в стране полиомиелита, в связи с чем Туркменистан ранее стал обладателем международного сертификата, подтверждающего статус этой страны как свободной от полиомиелита территории", - сказано в сообщении.

    Всемирная организация здравоохранения включила Туркменистан также в список стран, в которых полностью ликвидирована малярия.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.