• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ваше новое тональное средство: какое выбрать, как наносить и что оно может скрыть
    Опубликовано: 2012-05-21 21:24:35

    Зима, как лакмусовая бумажка, может показать все изъяны нашего тонального средства, а также выявить наши неумения им пользоваться. Ведь летом нам иногда достаточно было просто дневного увлажняющего крема с матирующим эффектом или легкой минеральной пудры. Все меняется с приходом холодов, когда кожа как будто требует «одеть» её потеплее. И если делать это неправильно, то можно только всё испортить, обнаружив неровности и проблемы лица. Сначала несколько советов, какое тональное средство выбрать:

     

    Цвет

     

    • Самый главный вопрос: каким должен быть цвет тона? А ответ на него – самый простой. Подбирайте цвет тональной основы, который наиболее близко повторяет ваш естественный цвет кожи. Никогда не пытайтесь с помощью тона изменить свой цвет лица, для этого существуют другие методы: отбеливающие процедуры или наоборот, автобронзаты или естественный загар. И только после того, как изменился ваш натуральный цвет лица – подбирайте новый тон.

     

    • Если вам не нравится ваш натуральный цвет лица, найдите хорошую сыворотку. Например, после появления сыворотки Orlane, ею стали пользоваться профессиональные визажисты на показах (хотя предназначалась она первоначально как антивозрастное средство). Она дает моментальный эффект улучшения цвета лица, поскольку активизирует циркуляцию крови и избавляет от вялого или несвежего цвета лица. Имейте подобный продукт под рукой, он может пригодиться в экстренных случаях: таких, как утро после вечеринки или бессонной ночи над кроваткой малыша.

     

    • Вообще, обычной женщине, как правило, достаточно иметь два тональных крема разных оттенков. Один – для летнего времени, когда кожа становится несколько темнее от влияния ультрафиолета, и второй – для зимы, когда кожа заметно светлее.

    • Если ваш естественный цвет лица – красноватый, то избегайте розовых оттенков тона, лучше выбирать более желтые или даже зеленоватые оттенки. Увлажняющее средство также не очень подходит при красноватом цвете лица, им пользоваться днем не надо.

    • Одна из ошибок при выборе цвета, от которой нужно избавиться – пробовать цвет на руке. Это абсолютное заблуждение! Так вы никогда не найдете правильный оттенок. Цвета кожи рук и кожи лица – абсолютно различные, как правило, цвет рук у человека всегда темнее и желтее. Самое лучшее место для тестов – линия подбородка.

    • Многие визажисты советуют не выбрасывать тон или консилер, которые вам не подошли по цвету. Конечно, самым идеальным было бы покупать средство в таких местах, где можно получить консультацию профессионального визажиста или попробовать тон, прежде чем купить его. Но если всё же произошла ошибка? Во-первых, имея образец неправильного тона – легче прийти с ним в магазин и выбирать что-то, отличное от неудачной покупки. А во-вторых, один из известных визажистов так предлагает поступать с неудавшимися покупками: смешивать несколько оттенков, с тем, чтобы получить, возможно, правильный. Шанс небольшой, но поэкспериментировать интересно.

    Текстура

    • Лучше выбирайте легкие прозрачные и полупрозрачные текстуры. Слишком тяжелые и непрозрачные составы подойдут не всем. Самые лучшие формулы – это тональные кремы с увлажняющим эффектом, ищите их. Практически все мировые бренды уже перешли на такие основы.

    • Для жирной кожи выбирайте матовые тональные средства. Для сухой кожи – больше подходят тональные кремы с увлажняющей формулой.

    Советы визажистов: как и чем наносить тональное средство:

    Как наносить

    • Избегайте покрытия тональной основой по всему лицу. Очень немногим людям это требуется. Большинству достаточно наносить тон только там, где есть неравномерный цвет лица: обычно это область вокруг носа, подбородок, иногда щеки. Когда вы наносите тон на всё лицо – эффекта «маски» не избежать!

    • Накладывая тон, всегда начинайте от центра лица к шее. Только так вы избежите границы, которая может показывать, где есть тон, а где – его нет.

    • Если ваше тональное средство кажется вам слишком жирным, то воспользуйтесь промокательной бумагой. Перед нанесением пудры, лучше сначала немного промокнуть остатки тона, чтобы избежать эффекта «маски», а тем более отслаивания тона от лица.

    Губка, кисточка или пальцы?

    • На самом деле, универсального совета здесь нет. Многое зависит от ваших личных предпочтений и ощущений. Некоторые профессиональные гримеры предпочитают кисти с упругой щетиной, потому что они могут заполнить тональным средством все уголки, трещинки и поры на лице. Если и вы хотите попробовать пользоваться кистью, то делайте это так: положите немного средства на тыльную сторону ладони, макайте в средство кисть и распределяйте тон легкими движениями. Надо сказать, что натуральные беличьи кисти могут быть достаточно мягкими для такого назначения, вам понадобятся упругие колонковые или современная синтетика.

    • Другие визажисты считают, что самым универсальным инструментом были и остаются пальцы. Здесь тоже есть своя правда. Во-первых, средство в руках визажиста разогревается, что помогает ему лучше раствориться на коже. А второй аргумент – это то, с чем согласны, например, многие скульпторы, сознательно отказывающиеся от стеков при работе. Человеческие пальцы – действительно непревзойденный инструмент, только они способны уловить малейшие перепады рельефа, влажности и т.д.

    • Губка – тоже подходящая вещь для создания идеального тона. Её достоинства в том, что она может идеально растушевать, а также охватить разом наибольшую площадь.

    Бронзеры и консилеры:

    • Бронзеры. Не бойтесь тональных продуктов с эффектом загара. Просто возьмите широкую кисть и пройдитесь по всем местам на лице, куда могли бы упасть солнечные лучи: лоб, щеки, нос. Бронзирующую пудру тоже лучше не класть на всё лицо. Пользуйтесь ею, как средством для освежения цвета лица, а не как средством для «закрашивания» вашего естественного цвета.

    • Консилеры (корректоры) – это средства не для всего лица, главная область для их применения – под глазами, а нос и подбородок – это место для «работы» тональной основы. Если у вас сухая кожа, то перед нанесением консилера нужно обязательно нанести увлажняющее средство. Только используйте специально предназначенное для этого участка кожи лица, другие увлажнители слишком тяжелы для этой деликатной кожи.

    Скрываем недостатки и неровности:

    • Часто требуется выровнять кожу перед нанесением тонального крема. Для этого нужно иметь специальные выравнивающие средства, которые отлично подходят для использования перед основным мэйкапом. Особенно они полезны при жирной коже, такие грунты не содержат масла и просто матируют кожу. Это очень помогает при дальнейшем нанесении тона. К тому же, эти средства как бы заполняют морщинки и поры.

    • На темной коже иногда тон становится пепельного цвета. Чтобы с этим бороться – пользуйтесь дневными кремами, придающими сияние коже. А также воспользуйтесь маскирующими средствами для кожи над верхней губой, где кожа у смуглянок, как правило, ещё темнее.

    • Визуально осветлить кожу помогут средства с эффектом свечения. Золотые частички и отраженный через них свет добавят мерцания и сделают кожу заметно светлее.

    • Если вы покупаете консилер для того, чтобы справиться с темными кругами под глазами, то ориентируйтесь на цвета желтоватого (лучше лимонного) или персикового оттенка.

    Жирная кожа

    • Профессиональные визажисты советуют не бояться некоторого блеска, который имеет жирная кожа. Считается, что это выглядит вполне натурально, многим даже нравится некоторый блеск на лице, и они его добиваются дополнительными средствами, придающими глянец и сияние. К тому же, на жирной коже бывает меньше морщин и трещинок!

    • Но если вы всё же считаете это проблемой, то выбирайте средства на безмасляной основе, матирующие подготовительные тоники, держите промокательные салфетки постоянно в своей косметичке. Пудрой при этом пользуйтесь умеренно, только на нос и подбородок. 
     

     

    Инф.lady-nice.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.