• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Продукты для крепкого сна
    Опубликовано: 2012-05-22 00:30:00
    Крепкий, здоровый сон – залог хорошего настроения... Тому, кто может ночами напролет слоняться по квартире и считать овец в попытках заснуть, специалисты советуют пересмотреть рацион. Возможно, все дело в блюдах, которые человек предпочитает есть на ужин. Ниже приведен список продуктов, гарантирующих крепкий и долгий сон.

    1. Лосось. В нем содержится докозагексаеновая кислота. Она увеличивает уровень гормона мелатонина, регулирующего сон, пишет  sunhome.ru

    2. Бобы и прочие овощи обеспечивают организм витаминами группы В, включая B6, B12 и фолиеву кислоту. Все они помогают телу регулировать циклы сна и выделять серотонин, обладающий расслябляющим эффектом.

    3. Обезжиренный йогурт – отличный источник кальция и магния. Эти два важных минеральных вещества позволят быстрее заснуть и увеличат время глубокого сна. А недостаток обоих этих элементов приводит к возникновению мышечных спазмов, повышенному уровню стресса и, как результат, плохому сну.

    4. Шпинат, как любая зелень темного цвета, насыщен железом. Именно железо способствует профилактике столь неприятного состояния - синдрома усталых ног. Данный синдром характеризуется тяжестью в ногах, иногда даже онемением и покалывание, что испортит сон любого.

     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.