• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы все чаще жертвуют личной жизнью в пользу работы
    Опубликовано: 2012-05-17 12:30:55

    Все большему числу работников в мире удается найти баланс между личной жизнью и работой. Украинцы все чаще жертвуют личной жизнью в пользу работы.

    Как показал новый индекс RegusWork-LifeBalance, все больше украинских "белых воротничков" утверждают, что в последнее время достигли лучшего баланса между работой и личной жизнью. В настоящее время значение индекса для Украины составляет 119, что ниже среднего значения в мире, равного 124.

    Несмотря на то что им приходится проводить больше времени в офисе, чем раньше, они получают больше удовольствия от работы, а 40% считают, что им хватает времени для отдыха дома и личных дел. Индекс составляется для измерения показателей удовлетворенности работой и изучения мнений респондентов о балансе между работой и личной жизнью. Для этого используются данные о продолжительности рабочего дня и времени, которое работники тратят на дорогу до офиса. Данные были получены в результате опроса более 16 тыс. специалистов в более чем 80 странах. По результатам этого исследования баланс между работой и личной жизнью работников в Украине улучшился на 40%.

    "Баланс между работой и личной жизнью имеет огромное значение для семейного благополучия, и благодаря этому индексу мы теперь понимаем, что он не менее важен для бизнеса. Этот опрос представил нам конкретные доказательства, увязывающие высокую производительность с более гибким и современным образом жизни. Все компании должны учитывать это при оценке существующих принципов организации труда", — подчеркивает представитель Regus.

    На фоне улучшения экономических показателей и повышения активности на рынке труда компаниям, которые стремятся привлечь и удержать талантливых сотрудников, необходимо создавать репутацию работодателей, которые обеспечивают своих сотрудников условиями для создания баланса между работой и личной жизнью. Кроме того, за время кризиса бизнесу пришлось больше ориентироваться на результаты и искать новые, нестандартные пути организации труда, чтобы повысить эффективность и производительность работы. Один из способов добиться такого повышения — более гибкие методы работы, а также сокращение времени, которое у работников занимает утомительная и непродуктивная дорога до офиса.

    Эту задачу можно решить несколькими способами. Существует вариант с изменением рабочего времени таким образом, чтобы сотрудники не попадали в часы пик, или организация их труда в бизнес-центрах, расположенных близко к дому. Главное — это то, что работники проводят больше времени со своей семьей и чувствуют себя лучше. Не может быть никаких сомнений, что это положительно сказывается на их производительности.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.