• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за кожей: основные правила.
    Опубликовано: 2012-05-20 02:04:16

    Молодая красивая кожа – мечта любой женщины. Это один из наших органов чувств, реагирующий на холод, жар, прикосновение, вибрации. Кожа обладает защитными свойствами, предохраняя организм от вредных влияний внешней среды. Она осуществляет терморегуляционную, секреторную, дыхательную функции.

     


    По состоянию кожи часто судят о здоровье человека. На ее состояние влияют жара, холод, скудное питание, долгое пребывание в помещении, усталость и многие другие факторы. С возрастом кожа теряет свою эластичность, становится более сухой. Поэтому в теплое время года надо пользоваться увлажняющими кремами. Но зимой это делать не рекомендуется, чтобы кожа не замерзала при низкой температуре.

     

    Очищение кожи

     

    Умываться можно холодной водой. Она сужает поры и сосуды. Но постоянное умывание холодной водой приводит к сухости кожи. Горячая вода, наоборот, расширяет поры и сосуды. Ею тоже лучше не умываться постоянно. Поэтому кроме умывания водой рекомендуется использовать лосьон. Лосьоны представляют собой спиртоводные растворы различных дезинфицирующих, охлаждающих, укрепляющих, возбуждающих веществ. Если кожа жирная, то можно пользоваться косметическим мылом 2 раза в неделю, чтобы снять жир с поверхности кожи. В косметическое мыло входят камфорный и нашатырный спирт, перекись в таких пропорциях, которые позволяют хорошо очищать кожу и благоприятно влиять на ее состояние. Если кожа сухая, то ее хорошо промывать тоником, который делает ее более эластичной, упругой, а также дезинфицирует.

     

    Пилинг

    Сейчас продается много средств для поверхностной очистки кожи, так называемых пилингов (химический пилинг, косметический пилинг и механический). Но пилинг можно сделать и самостоятельно. 100 г творога, пол чайной ложки соли, 3 чайные ложки очень мелко перемолотого кофе и 50 г глицерина перемешать и хранить в холодильнике. Этот пилинг можно использовать 1 раз в неделю для сухой и нормальной кожи, 2 раза в неделю – для жирной. Кофе хорошо тонизирует и придает коже красивый цвет.
    Маски для лица

    Для сухой и нормальной кожи и летом, и зимой нужны подтягивающие, разглаживающие морщины, увлажняющие маски. Основа такой маски – яичный желток с растительным маслом, лучше оливковым. Масло добавляют в желток и осторожно взбивают. К этой основе можно добавить питательный крем, мед или любые ягоды.

    После 30-35 лет часто встречается кожа, которая когда-то была жирной, а после потери жира в ней остались широкие поры. Для сужения пор хорошо использовать специальные лосьоны, которые продаются в магазинах. Можно делать такую маску: 1 яичный белок, 2 чайные ложки крахмала, 1 чайная ложка цинковой мази. Эта маска хорошо стягивает поры, улучшает состояние кожи, отбеливает ее. Чтобы яичная маска быстро не портилась, в нее можно добавить лимонный сок в качестве консерванта.

    После 40 лет кожа нуждается в особом уходе. Дома рекомендуется выполнять похлопывания полотенцем по подбородку, гимнастику для лица. Надо пользоваться жирными кремами, но не позднее, чем за 2 часа до сна. Эти кремы не стоит использовать на ночь, так как кожа будет отекать.

    И, конечно же, в любом возрасте самое важное средство ухода за кожей – это хороший сон.

     

    Инф.virpin.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.