• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рост продолжительности жизни
    Опубликовано: 2012-05-21 07:00:00
    Средняя продолжительность жизни зависит от смертности, которая имеет различную структуру для мужчин и женщин. Продолжительность жизни в большинстве регионов мира значительно выросла с 1950 года и теперь составляет 68 лет или более.

    Как указывается в докладе ООН, наибольший рост отмечен в Китае и Индии, где средняя продолжительность жизни выросла на 30 лет - до 72 и 68 лет соответственно, пишет  sunhome.ru

    Эксперты ООН связывают улучшение показателей, в частности, с развитием медицины, а также улучшением питания и условий жизни.

    Самый слабый показатель отмечен в Африке. Там средняя продолжительность жизни не превышает 55 лет. Эксперты связывают это с эпидемией СПИД во многих странах континента.
    Как писали Дни.Ру, некоторое время назад антрополог Лесли Кнэпп из Кембриджа предложила X-хромосомную гипотезу, согласно которой существует прямая зависимость между участием бабушек в воспитании внуков и продолжительностью жизни этих внуков.

    Лесли Кнэпп и ее коллеги провели масштабное исследование и собрали данные по семи современным и историческим сообществам. Ученые проверили деревни Японии, Эфиопии, Гамбии и Малави, а также города Германии, Англии и Канады.

    Мета-анализ показал, что во всех семи странах мальчики умирали раньше, если в их воспитании принимала участие бабушка не по матери, а по отцу. А вот общение девочек с бабушкой по отцу значительно повышало их шансы на выживание. "Таким образом, получается, что уровень выживаемости внуков пропорционален родству по генам", - cделали вывод ученые.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.