• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Из слюны ящерицы шведы создали препарат для похудения
    Опубликовано: 2012-05-17 11:45:30

    Лекарство для похудения помогает уменьшить тягу к пище, управляя сахаром в крови.

    Ученые из академии Салгренска университета Гетеборга (Швеция) создали препарат для снижения веса под названием Exenatide. Он представляет собой синтетическую версию естественного вещества exendin-4, получаемого из слюны крупнейшей ящерицы Северной Америки - аризонского ядозуба.

    Специалисты протестировали лекарство на крысах. Как пишет mednovelty.ru, после прохождения курса лечения грызуны отказались от многих видов пищи, в частности, от шоколада.

    Лекарство медики прописывают пациентам, страдающим от диабета второго типа. "Значение результатов весьма существенное. Чаще всего с диет люди срываются, поскольку поглощены желанием поесть, особенно такие заманчивые продукты, как конфеты. Поскольку exendin-4 подавляет тягу к пище, он способен помочь тучным людям контролировать свой вес", - отмечает одна из авторов исследования, профессор физиологии Сюзанна Диксон.

    Результаты работы ученых опубликованы в Journal of Neuroscience.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.