• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Великобритании продают дом создателя Винни-Пуха
    Опубликовано: 2012-05-17 11:15:00

    Усадьба Котчворд Фарм в графстве Суссекс в Великобритании, где больше 30 лет жила семья писателя Алана Александра Милна, создавшего цикл повестей и стихотворений о плюшевом мишке Винни-Пухе, выставлена на продажу за 2 миллиона фунтов.

    Как уточняется в сообщении, объект предлагается к покупке впервые за последние 40 лет.

    Именно здесь "родился" самый известный в мире плюшевый медведь. Статуя мальчика Кристофера Робина, а также солнечные часы с изображениями Винни-Пуха, Пятачка, Тигры, Иа-Иа, Кролика и Совы (были выполнены на заказ по просьбе Дороти Милн для ее супруга) - до сих пор находятся в саду, который Дороти разбила на участке", - рассказывается в материалах риелторов.

    В пресс-релизе добавляется, что "дом Винни-Пуха", расположенный на участке в 3,6 гектара, был построен в 16 веке. В нем находится шесть спален.

    Милн был не единственным знаменитым владельцем объекта, отмечается в сообщении.

    "В 1968 году Брайан Джонс, один из основателей группы The Rolling Stones, купил Котчфорд Фарм. К сожалению, он трагически погиб годом позже в возрасте 27 лет", - уточняется в пресс-релизе.

    Сегодняшние собственники усадьбы не разглашаются.
    По материалам: РИА Новости
    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.