• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Паротит
    Опубликовано: 2012-05-21 00:30:00

    Эпидемический паротит (часто говорят - свинка) - это острое вирусное заболевание, при котором происходит воспаление слюнных желез. Недавно ирландские урологи выяснили, что паротит (заболевание, известное в народе как «свинка»), перенесенный после наступления половой зрелости, вызывает у 40% мальчиков опасное осложнение — орхит (инфицирование ткани яичек вирусом паротита). А этот недуг, в свою очередь, ведет к развитию мужского бесплодия.


    Ирландские медики провели обширное исследование, в ходе которого выяснилось, что после 1968 года, когда во всем мире стала проводиться массовая вакцинация населения от кори, краснухи и свинки, количество случаев паротитного орхита резко снизилось на всех континентах. Но медики отмечают, что за последние10-15 лет наблюдается обратная тенденция. Дело в том, что многие люди отказываются от вакцинации детей из-за регулярных сообщений в прессе о возможных побочных эффектах прививок, пишет  sunhome.ru


    В свою очередь, за это время в мире значительно выросло число случаев заболевания эпидемическим паротитом и орхитом во всем мире.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.