• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отбеливаем зубки
    Опубликовано: 2012-05-18 15:24:09

    До чего приятно улыбаться! Это нам так к лицу!

     

    Только мы часто прячем свои улыбки из-за противного желтого налета или темных пятнышек зубного камня.

     

    К сожалению, даже самый правильный уход не гарантирует постоянной белизны твоим зубкам. Кофе, чай, сигареты, вино, остатки пищи между зубами, даже твои любимые шоколадные конфетки — все это оставляет пятна на зубах и меняет цвет эмали.
    Отбеливающие пасты часто оказываются неэффективными и чтобы отбелить зубы, приходится обращаться к профессионалам, что доступно не всем.

     

    Прежде чем покупать в аптеке очередную отбеливающую пасту, испробуй несколько домашних средств, они натуральные, проверенные и абсолютно безопасные.

     

    Способ отбеливания №1

     

    Пищевая сода: врачи согласятся, что пищевая сода безопасна для здоровья. Можно чистить зубы содой, два раза в неделю, вместо обычной пасты, а можно смешать 1 часть зубной пасты и 1 часть соды и этой смесью чистить зубы.

    Способ отбеливания №2

    Древесная зола или толченый активированный уголь: этот способ покажется тебе странным, но он действительно работает. Древесная зола содержит гидроксид калия — соединение, которое и отбелит зубы.

    Небольшое количество золы или активированного угля можно просто насыпать на зубную щетку или смешать с зубной пастой.

    Но частое использование древесной золы может повредить эмаль, поэтому оставь этот способ на крайний случай.

    Способ отбеливания №3

    Самый приятный.) Клубника и земляника: мало кто знает, что клубника содержит натуральные отбеливающие вещества и отлично отбеливает зубки. Но так-как ягоды содержат еще глюкозу и кислоты, нужно будет почистить зубы фторосодержащей пастой.

    Способ отбеливания №4

    Перекись водорода: одно из самых доступных способов отбеливания.

    Раствори таблетку перекиси водорода в 1стакане воды и полоскай этим раствором зубы. Могут быть неприятные ощущения: жжение в рту, но результат превзойдет все ожидания — чистые и белоснежные зубы. Только не увлекайся! Достаточно применять такой метод 1 раз в неделю, а то и реже, чтобы не повредить зубную эмаль.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.