• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Каннском кинофестивале будет работать Украинский павильон
    Опубликовано: 2012-05-15 21:10:00

    С 16 по 26 мая 2012 года на кинорынке 65-го Каннского международного кинофестиваля будет работать украинский национальный павильон, который представит Государственное агентство Украины по вопросам кино. В этом году украинская делегация посетит Канны пятый раз.

     

    Украинский павильон будет работать с 16 по 26 мая в Виллаж Интернациональ (на кинорынке Каннского кинофестиваля), пишет  korrespondent.net


    На Каннском кинорынке состоятся три международные премьеры новых украинских фильмов: киноальманаха У каждого свой Чехов, ленты Чемпионы из подворотни режиссера Ахтема Сеитаблаева и фильма ТотКтоПрошелСквозьОгонь режиссера Михаила Ильенко.
     

     
    В рамках работы Украинского национального павильона запланирована презентация украинских кинопроектов: анимационного фильма Ростислава Гарбара Никита Кожемяка, фэнтези Максима Фирсенко Колесо фортуны: Сказка о нищете, приключенческого фильма режиссера Виктора Андриенко Иван-сила, документальной ленты Неизвестная страна (продюсер Максим Оноприенко), драмы Леонида Горовца Переполох в Хелме и киноальманаха Шевченко. Для тебя, для Украины (продюсер Максим Оноприенко).
     

     
    Также украинский павильон традиционно представит кинособытия, которые пройдут в Украине - Одесский международный кинофестиваль (презентация состоится 24 мая в 16.00) и Международный кинофестиваль Молодость.
     

     
    В рамках работы Каннского кинорынка представители Украины также примут участие в круглом столе Зарубежный опыт и новые правила финансирования кинопроизводства в Европе, организованном Европейской аудиовизуальной лабораторией.
     

     
    Запланированы рабочие встречи со многими представителями международной киноиндустрии: Тамарой Татишвили (директором Грузинского национального центра кино), Антони де Клермон Тоннером (заместителем директора компании Юнифранс), Бенуа Жинести (генеральным директором Международной федерации ассоциации кинопродюсеров), Агнешкой Одорович (директором Польского Института киноискусства ), Хубертом Гендебьеном (руководителем бельгийского фонда Tax Shelter), Антонио Барберо (арт-директором Венецианского международного кинофестиваля), Дорен Бонекампом (генеральным директором Нидерландского фонда кино) и другими.
     

     
    В этом году павильон традиционно объединит как представителей продакшн-компаний, независимых украинских режиссеров, продюсеров, так и фестивальных менеджеров и дистрибьюторов. Украинский национальный павильон - это площадка для проведения встреч украинских и европейских кинопрофессионалов, презентаций готовых для проката лент и находящихся на стадии производства.

     
    Напомним, что 65-й Каннский международный фестиваль пройдет с 16 по 27 мая 2012 года. Откроет фестиваль фильм Уэса Андерсона (Wes Anderson, США) Королевство полной луны (Moonrise Kingdom), а закроет Тереза Д. (Thérèse D) с Одри Тоту (Audrey Tautou) и Жилем Лелушем (Gilles Lellouche), последняя картина умершего в начале апреля французского режиссера Клода Миллера (Claude Miller). Украина в конкурсную программу не вошла.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.