• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сразу после сытного обеда вырастает жировая прослойка
    Опубликовано: 2012-05-15 16:00:39

    Жировые отложения в организме накапливаются гораздо быстрее, чем считалось ранее, - всего через несколько часов после приема пищи, в особенности обильной. К такому выводу, как сообщает сегодня газета "Дейли мейл", пришла группа ученых из Оскфордского университета во главе с профессором диетологии Фредриком Карпом.

    Ранее эксперты полагали, что накопление жировой ткани происходит постепенно - день за днем, отмечает ИТАР-ТАСС. Однако исследователи из Оксфорда в ходе эксперимента выяснили, что жир на талии и бедрах откладывается гораздо быстрее - три-максимум четыре часа, если поступление энергии с пищей превышает энергетические затраты организма.

    При этом особенно велика вероятность накопления жировой ткани во второй половине дня, чему способствуют гормональные изменения, отмечает Карп.

    Если питаться умеренно, то накопленный жир, по словам профессора, может быть израсходован организмом. Однако в случае переедания опасность ожирения и сопутствующих этому заболеванию недугов значительно увеличивается. "Жировая прослойка будет увеличиваться не по дням, а по часам", - констатирует ученый.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.