• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС хочет Соглашения об ассоциации с Украиной, - Эштон
    Опубликовано: 2012-05-15 08:59:03

    Представители Евросоюза в очередной раз напомнили, что не против подписания документа, если Киев решит проблему с политзаключенными.

    Европейский Союз хочет подписать с Киевом Соглашение об ассоциации, однако Украина обязана решить проблемы, связанные с политически мотивированными судами в отношении политических лидеров. Об этом 14 мая в Брюсселе заявила верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон на пресс-конференции, посвященной итогам заседания Совета ЕС.

    "Мы бы хотели подписать его (Соглашение об ассоциации - ред.), но Украина должна продемонстрировать, что живет в духе этой политической ассоциации. Мы ожидаем, что Украина исправит проблемы политически мотивированных судов, избирательного применения закона, обеспечит независимость судебной системы, которые отмечают дело Юлии Тимошенко и других политических лидеров. Это должно быть решено", - сказала представитель Евросоюза.

    Эштон подчеркнула, что Брюссель намерен "очень пристально следить за парламентскими выборами в октябре". "Мы верим, что все кандидаты, которые захотят, смогут принять в них участие. Состояние избирательной кампании и процесс голосования будет жизненно важным для нашей оценки этих выборов", - подытожила политик.

    Напомним, после сегодняшнего заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел, в ходе которого обсуждался украинский вопрос, министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский рассказал, что ни одна из стран Европейского Союза не предложила бойкотировать Чемпионат Европы по футболу в Украине.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.