• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рон Пол отказался от борьбы за пост кандидата в президенты США
    Опубликовано: 2012-05-15 13:45:26

    Пол уже давно не имеет шансов и заявляет, что участвует в кампании исключительно ради пропаганды либертарианских взглядов.

    Претендент в кандидаты на пост президента США от Республиканской партии конгрессмен Рон Пол заявил вчера, что прекращает "активную предвыборную кампанию". По его словам, он не будет проводить агитацию в тех штатах, где еще не прошли первичные выборы (праймериз).

    Как передает телеканал Вести, в то же время совсем отказываться от участия в выборах 76-летний политик не намерен. "Мы больше не будем расходовать средства на проведение агитационной кампании в штатах, которые еще не проголосовали. На это потребовались бы десятки миллионов долларов, которых у нас попросту нет", - заявил Пол.

    В настоящее время помимо Пола в республиканской предвыборной гонке участвует только бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни, который де-факто уже стал ее победителем. Пол уже давно не имеет шансов составить ему конкуренцию и заявляет, что участвует в кампании исключительно ради пропаганды либертарианских взглядов.

    Формально предвыборная гонка республиканцев завершится в конце августа этого года национальным съездом партии в Тампе (штат Флорида), на котором будет официально выдвинут кандидат в президенты от Республиканской партии. Чтобы добиться выдвижения кандидатом в президенты, политику нужно, чтобы на этом съезде его поддержали 1144 делегата. К настоящему времени "в копилке" у Ромни оказались голоса 966 делегатов съезда, у Пола - 104.

    Республиканские первичные выборы должны пройти еще в 11 штатах - уже сегодня они состоятся в штатах Небраска и Орегон. Однако в силу того, что Ромни уже де-факто стал единым кандидатом, явка избирателей на сегодняшних выборах, по словам экспертов, обещает быть очень низкой. Последние праймериз пройдут 26 июня в штате Юта, а выборы президента США - 6 ноября этого года. Кандидатом от Демократической партии на них будет действующий глава Белого дома Барак Обама.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.