• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Массаж лица против морщин (техника массажа для женской красоты и здоровья)
    Опубликовано: 2012-05-17 20:04:05

    Этот массаж можно делать и во время вечернего или утреннего нанесения крема, и просто так. Можно использовать ароматические масла. Подобный массаж хорош влюбом случае.

     

    ТОЧЕЧНОЕ СТИМУЛИРОВАНИЕ

     

    Техника: выполнить несколько интенсивных нажатий на точки в центре подбородка и между бровей; выполнить точечные надавливания в верхней части лба параллельно росту волос, затем - параллельно бровям, от центра лица к вискам; нажатиями средней интенсивности пройти от крыльев носа к скулам и от уголков глаз к мочкам ушей, затем (легко) по верхнему и нижнему веку от переносицы к вискам , и сверху вниз по носогубным складкам.
    Эффект: дренажный, разглаживающий, стимулирующий, укрепляющий.

     

    ЛЕГКИЕ ПОЩИПЫВАНИЯ

     

    Техника: выполнить глубокие повторяющиеся пощипывания в области лба - всегда перпендикулярно направлению морщин от центра к периферии, затем - короткие пощипывания перпендикулярно межбровной складке, скользящими пощипывающими движениями разгладить «гусиные лапки» и носогубные складки; выполнить глубокие (стимулирующие) пощипывания в области скул и завершить процедуру глубокими надавливаниями от подбородка к вискам по линии челюстей одновременно тыльными сторонами обеих рук, сложенных горсточкой.
    Эффект: снятие мускульного напряжения, разглаживание морщин, восстановление контуров лица.

    ПЛАВНЫЕ НАДАВЛИВАНИЯ

    Техника: согрейте средетво в ладонях и нанесите на шею, затем положите левую руку на правую сторону шеи и, слегка нажимая, проведите по направлению к плечу, повторите несколько раз; затем положите правую руку на левую сторону шеи и проделайте такие же движения; положите руку у основания шеи и совершайте легкие нажатия ладонью, двигаясь по всей грудной клетке до уровня бюста.
    Эффект: восстановление упругости и тонуса кожи, уменьшение морщин.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.