• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Не проспите лето! 30 минут на себя в июне
    Опубликовано: 2012-05-16 09:24:26

    Лето – самое жизнеутверждающее и свободное время года, даже если оно застало вас в городе. Но мы не всегда замечаем наступление нового сезона, захваченные отлаженным ритмом мегаполиса. А межу тем, перестроиться на летний лад, даже нге покидая городской черты, – легко!

     

     

    4 минуты: едим по-летнему

     

    Наибольшую пользу организму приносят продукты, выросшие не более чем в 1000 километрах от вашей местности. В июне это всевозможные травы: укроп, петрушка, кинза, руккола, которая отлично у нас прижилась… Всю зелень мелко рубим, приправляем смесью лимонного сока и “зеленого” оливкового масла и едим! Вместе с покрошенным вареным яйцам блюдо превращается в по-летнем легкий ужин. Долой килограммы и сантиметры! Ведь свежая зелень отлично выводит жидкость.

     

    8 минут: клубничная маска

    Помните неподражаемую Ирину Муравьеву в фильме “Москва слезам не верит” ? Готовясь предстать перед поклонниками, она наносит на лицо плотный слой давленой клубники. В июне нам надо поступать так же! Пусть на прилавках  круглый год присутствуют маски и кремы с ягодными экстрактами, все же свежая молодая клубника – это эликсир молодости! Ее сок отбеливает, увлажняет, питает и благодаря рекордному содержанию витамина С составит достойную конкуренцию пилингам с фруктовыми кислотами. И никаких консервантов, отдушек и красителей! Плюс аромат клубники, остающийся на коже…

    2 минуты: спрей-экспресс

    Городская жара сама по себе – ужасный стресс. А еще в каменных джунглях полно пыли. Чтобы помочь коже, каждые два часа увлажняй лицо  из спрея с термальной или негазированной минеральной водой. За день  на это занятие у вас уйдет, самое большее, две минуты!

    10 минут: здравствуй дерево!

    Известно, что некоторые породы деревьев настоящие энергетические доноры. В выходные проведите время возле березок и дубов: не обязательно, обняв ствол и поверяя ему свои тайны, а скажем, используя ствол как подпорку под спину, читая или просто слушая шум ветра в молодой листве. Гарантируем, вс. следующую неделю вы будете ощущать прилив сил и свежесть!

    5 минут: нюхайте цветы

    Приятные ароматы задействуют участки мозга, отвечающие за удовольствие, оптимизм, эмоциональную и психичискую устойчивость. В первую очередь это относится к цветочным запахам. Яркое ощущение душевного тепла и комфорта дарит аромат дикой розы, а попросту – шиповника, который вовсю цветет в городских парках. Не забывайте про медовый, теплый запах лилового цвета и сладкий, волнующий – пионов. Нюхая цветы, мы запускаем внутренние процессы омоложения в организме..

    1 минута: летний дресс-код

    Создать на весь день почти пляжное настроение легко: просто наденьте свободные льняные брюки и дополните ансамбль открытой обувью на плоской подошве. Так вы минимизируйте нагрузку на стопы и суставы и вообще начинаете ощущать себя немного в отпуске, ведь в такой обуви вы можете реализовать желание прогуляться в обеденный перерыв . Не забудьте: в этом сезоне обувь по цвету должна сочетатся не с сумкой, а с одеждой.

     

    Инф.beautyhealthlife.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.