• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Топ 5 домашних средств из трав
    Опубликовано: 2012-05-16 04:44:41

    В сезон роста и цветения не упустите случая побаловать кожу свежей, по-настоящему органической и 100% натуральной косметикой. Тем более, что готовится она просто и быстро!

     

    1. Ромашковый лед для тонуса кожи

     

    Приготовьте ромашковый настой: 2 ст. л. свежих цветков ромашки (или 1 ст.л. сухих) залейте 200 мл кипятка, дайте настояться в закрытой посуде, затем остудите, процедите, разлейте в формочки для льда и заморозьте. Протирайте лицо и зону декольте этим гипоаллергенным успокаивающим льдом 1-2 раза в день после умывания.

     

    2. Сок петрушки для цвета лица

     

    Идеальное средство для выравнивания цвета лица и легкого отбеливания. Пропустите через соковыжималку пучок петрушки со стеблями или измельчите в блендере и отожмите через марлю. Полученным составом смажьте лицо, особое внимание уделяя “темным” зонам – под глазами, пигментным пятнам, веснушкам. Оставьте на 20-30 минут, затем протрите лицо тампоном с минеральной или термальной водой.

    3. Мятный чай для выравнивания гормонального фона

    Мята оказывает благотворное влияние на женский гормональный фон, активизирует выработку эстрогенов и обеспечивает нам желанную “красоту изнутри” – сияющие глаза, светящуюся кожу, блестящие волосы. Постоянное употребление чая из свежих мятных листьев делает собственный запах тела свежее и приятней, что немаловажно для восприятия личности.

    4. Настой из чабреца для волос

    На литр кипящей воды добавьте 2 ст.л. сухого чабреца и после использования шампуня и ополаскивания вымойте в остуженном и процеженном настое голову, не забывая массировать кожу головы. Смывать настой не нужно. Единственный относительный минус – от чабреца натуральные светлые волосы темнеют, так что блондинкам лучше отдать предпочтение настою из ромашки или крапивы двудомной.

    5. Васильковая маска для век

    Василек, как никакое другое растение, умеет возвратить глазам ясность и сияние. Приготовьте настой (залейте 1 ст.л. сухих лепестков василька одним стаканом кипятка, дайте настояться, процедите и остудите). Смочите в холодном настое ватные тампоны и положите на веки на 10-15 минут. Однократное применение снимет припухлость и покраснение глаз, если вы не выспались или расстроены, а регулярные сеансы васильковой терапии (3-4 раза в неделю) помогут избавиться от темных кругов под глазами.

     

    Инф.beautyhealthlife.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.