• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Причёски на длинные волосы.
    Опубликовано: 2012-05-15 00:04:25

    Длинные волосы красивы сами по себе. Конечно, при условии, что они ухоженные. Но иногда хочется изменить образ, да и с распущенными волосами не всегда бывает удобно. Поэтому давайте учиться делать прически на длинные волосы. И не относитесь к этому скептически. Даже если вы всегда были уверены, что ваши руки не предназначены для работы с волосами, попробуйте! Главное – подойти к вопросу творчески и с чувством юмора. Не получилось в первый раз, обязательно выйдет в следующий раз. Вооружайтесь нашими советами, приглашайте подружек и создавайте шедевры!  

     

    Если вы решили стать сами себе парикмахером и делать прически на длинные волосы, приобретите необходимые для работы аксессуары. Во-первых, расчески. Купите несколько разных их видов – круглую для укладки волос при сушке феном, гребень с редкими зубьями, который вы будете использовать, если надо расчесать мокрые волосы, овальную щетку для повседневного использования, плоскую, чтобы придать блеск волосам и устранить статистическое электричество. Во-вторых, укладочные средства. Вам понадобятся лак, пенка, воск. Пенка идеальна для тонких волос. В этом средстве содержатся эластичные полимеры, которые и придают волосам дополнительный объем. Вы равномернее распределите пенку, если сначала нанесете ее на расческу и потом расчешите волосы. Для фиксации густых волос подходит воск. Он также придает волосам блеск. Твердый воск распределяют на сухих волосах и моделируют отдельные прядки. Воск-мусс наносят на влажные волосы, втирая по всей длине.

     

    В-третьих, вам понадобятся украшения для создания и фиксации прически на длинные волосы. Джентельменский парикмахерский набор – это невидимки, шпильки, резинки разного диаметра, зажимы, несколько нейтральных, подходящих под многую одежду, заколок. И, конечно, будет нужен фен, щипцы для волос и выпрямитель. Приобретите технику в магазинах для парикмахеров. Она мощнее, что экономит время, а также имеет ряд других преимуществ. Например, только в профессиональных выпрямителях есть функция регулировки температуры, благодаря которой можно подобрать оптимальную для состояния ваших волос, чтобы не травмировать их.

     

    Теперь, когда вы вооружились всем необходимым, приступаем к прическам. Впереди лето, поэтому остановимся на воздушных, не требующих много стайлинговых средств, вариантах укладки. Фантазия вам в помощь!  

     

    По типу лица  

    Но прежде, чем создавать шедевры из волос, изучите свое лицо. Прямые волосы идут круглолицым женщинам, завитые – обладательницам овального и прямоугольного, а также узколицым девушкам. Последним подойдут также объемные прически. Изящества длинные волосы придают полным и ширококостным представительницам слабого пола. Если у вас слишком высокий лоб, носите прямую или косую челку. Короткую шею скроют прямые волосы, а длинную зрительно укоротят локоны. Отдельно замечу о любимой многими женщинами стрижке в форме лесенки. Это очень эффектная прическа, но от нее сильно секутся волосы. Я раньше тоже носила такую стрижку, но теперь отказалась от нее по этой причине. Проблем с волосами стало намного меньше. Полезные рекомендации вы найдете в статье «Несколько советом о том, как отрастить длинные и густые волосы?» на сайте «Солнечные руки».

        

      Ах, вы, косы мои, косы!  

    Уже несколько сезонов подряд плетение волос считается трендом. Каких только вариантов причесок на длинные волосы на основе кос не придумали парикмахеры! Но главное – они уместны и в повседневной жизни, и на праздничное мероприятие. Косы добрались даже до свадебных причесок. Данный вариант выбирают сегодня многие невесты.

    Косы – это красиво, удобно, романтично. И идут они всем. Даже если у вас не слишком густые волосы, уложить их в косу можно. Только не утягивайте волосы, за счет чего вы придадите прическе дополнительный объем. Укрепить волосы помогут домашние маски. Рецепты ищите на сайте «Солнечные руки» в статье «Красивые волосы. Маски для волос в домашних условиях – эффективно, дешево и результативно».

    Существует много техник плетения: в три, четыре пряди, французские косы, жгуты… Самой простой является колосок. Схема такая:

    1.     Расчешите волосы. Чтобы коса получилась гладкой, воспользуйтесь выпрямителем. Затем зачешите волосы назад. Если они электризуются, сбрызните их специальным спреем. Кстати, выручит и эфирное масло лаванды. Добавьте несколько капель на расческу, когда будете причесывать волосы, и они не будут электризоваться.  

    2.     Возьмите гребень и отделите от виска до виска прядь толщиной 3 см. Поделите ее на три части. Держите левую прядь большим и указательным пальцами левой руки, правую прядь по такой же схеме пальцами правой руки, среднюю тоже  правой, но средним и указательным пальцами.

    3.      Начинаем плетение. Правую прядь кладите сверху средней на левую сторону и перекладывайте ее в левую руку вместе с левой прядью. Среднюю прядь снизу подхватите правой рукой. Левую прядь сверху переплетите правой прядью и перехватите правой рукой. Получилось, что пряди поменялись местами. Затяните их, чтобы не выбивались из прически.

    4.      С правой части головы правой рукой захватывайте волосы и соединяйте с уже готовой прядью. Сверху средней пряди кладите правую на левую сторону и держите левой же рукой. 

    5.      По такой же схеме плетем волосы с левой части головы.

    6.      Плетите косы с обеих сторон, пока не останутся хвостики. Затем плетите обычную косу.

    Мне нравятся французские косы. Они плетутся ото лба, включая челку, до затылка, у самых корней волос, чтобы получился своеобразный рисунок. Вариантов плетения множество, я предпочитаю такой:

    1.      Расчешите волосы. Если они негустые, слегка начешите у корней, чтобы придать дополнительный объем.

    2.      Французская коса состоит из трех одинаковых прядей. Они берутся указательными пальцами у лба. Если вы хотите тонкую косу, то пряди должны быть небольшими, если объемную, то, соответственно, толще. Другие волосы вплетаются большими пальцами.

    3.      Начинайте плести обычную косу. Когда второй раз переплетаете левую прядь, захватывайте к основной дополнительную тонкую прядь сбоку и вплетайте ее в косу. То же самое делайте для правой пряди.

    4.      Плетите так до такой длины, как хотите сделать косу, захватывая новые пряди. Закрепите резинкой. Можно слегка начесать конец косы, так она будет выглядеть элегантнее.

    Несколько секретов. Чтобы коса вышла ровной, захватываемые пряди должны быть одной толщины и равномерного натяжения. Если хотите сделать косу туже, при плетении сильнее подтягивайте пряди вниз, а также захватывайте с боков более тонкие.

    Кстати, из кос можно сделать замечательные… локоны. Для этого плетите из влажных волос много тонких косичек и походите с ними четыре-пять часов. Я обычно делаю такую «прическу» на ночь. Утром расплетаю косички, слегка треплю их руками и сбрызгиваю волосы спреем для блеска. Прическа готова. Только старайтесь заплетать косички одинаковой толщины, иначе волны на волосах получатся неравномерными, что будет смотреться не очень аккуратно.
     

    «ЛОКОНичная» жизнь ваших волос  

    И, конечно, какие длинные волосы без локонов! Этот вариант прически на длинные волосы придает образу романтичности и нежности. Завить волосы можно разными способами – щипцами, термобигуди, папильотками. Меньше всего нанесут вред волосам последние. Щипцами завивают только сухие волосы, бигуди накручивают на влажные, перпендикулярно к поверхности головы. Бигуди накручивают всегда с середины головы, спереди назад. Бигуди бывают самого разного диаметра. Локоны, созданные с помощью самого маленького, держаться дольше всего. 

    Для создания небрежных локонов нанесите на влажные волосы пенку и сжимайте пряди руками. Или скрутите волосы в жгутики, заколите заколками, походите так два-три часа, а затем раскрутите жгутики.

    Попробуйте такой вариант. Нанесите пенку на сухие волосы. Делите на прядки и накручивайте от корней по всей длине щипцами. Подержите так секунд 20, аккуратно снимите прядку, сбрызните лаком сильной фиксации. Так накрутите все волосы. Слегка тряхните головой, чтобы локоны выглядели более естественно. Прическа очень легкая в исполнении и красивая. Удобнее сначала обрабатывать передние пряди, заколов остальные волосы на макушке. Кстати, это тоже может стать прической для длинных волос. Накрутив волосы, возьмите несколько передних прядей и заколите сзади красивой заколкой.

    Красивые локоны получаются, если накручивать волосы снизу но сами себе вы такую прическу вряд ли сможете сделать. Зато порадуете красивой прической подружку. Необходимо сидеть, опустив голову вниз. Накручивайте прядки на щипцы, но не фиксируйте лаком, пока не обработаете все волосы. Слегка растреплите их руками и только потом сбрызните средством. Можно отделить несколько передних прядок и, скрутив их в жгут, заколоть небольшой заколочкой или невидимкой.

    Вернуть блеск волосам помогут некоторые секреты, которыми делится автор сайта «Солнечные руки» Наталия Максимова, ЗДЕСЬ.

    Для повседневной укладки попробуйте накрутить лишь концы волос. Начинайте накручивать их от ушей. Прическа делается быстро и смотрится красиво.

     

    Бабетта милая моя  

    Эта прическа, веденная в моду Бриджит Бардо в середине XX  века, пользуется популярностью до сих пор. Чтобы ее сделать, потребуется расческа для создания начеса и тугая резинка. Зачешите волосы назад и соберите их в высокий хвост. Сделайте начес по всей длине хвоста. Аккуратно разгладьте поверхность начесанных волос. Подверните их вовнутрь (получится как бы петля из волос) и закрепите у основания хвоста шпильками, аккуратно уложите. Зафиксируйте лаком сильной фиксации и при желании украсьте ободком или заколкой. Красиво смотрятся такие прически с заколкой-бантом. Если вы носите челку, уложите ее набок, тоже зафиксировав лаком, или, напротив,прямо, но для этого челка должна быть идеально прямой (воспользуйтесь выпрямителем для волос).   

    Просто, но элегантно смотрится на длинных волосах такая прическа, как пучок. Самый простой вариант – расчешите волосы по всей длине и аккуратно скрутите их по часовой стрелке в жгут, концы закрепите невидимкой или заколкой-крабиком. Попробуйте и такой вариант. Также скрутите волосы в жгут, из него выложите узел, закручивая по часовой стрелке. Через центр этого узла протяните с помощью среднего и указательного пальцев левой руки оставшийся конец волос. Заколите заколкой или палочкой (из пучка будет висеть конец ваших волос). 

    Другой вариант такой. Разделите волосы на три части – основную оставьте на затылке и две поменьше сделайте возле ушей. Из пряди на затылке скрутите пучок, а две боковые слегка накрутите на щипцы и оставьте распущенными. Еще один вариант прически на длинные волосы на основе пучка: делите волосы на тонкие пряди и делайте из каждой пучок, а соседние пучки соединяйте в один большой и закрепляйте заколками. Обычный пучок украсит несколько коротких прядей, выпущенных сзади и слегка завитых.

    Можно оставить волосы распущенными, а по бокам, у висков, скрутить их в жгуты и закрепить их невидимками за ушами. Только для этой прически волосы должны быть идеально гладкими, используйте для этого выпрямитель.

    Идеальной прической для длинных волос является хвост. Можно сделать его классический вариант – гладко зачесанные волосы собрать на макушке резинкой. Или добавьте игривости такой прическе с помощью завитков. Соберите волосы также в хвост, а концы слегка подвейте щипцами.  

    Вариантов причесок на длинные волосы очень много. Проявляйте фантазию, но выбранная укладка должна сочетаться с образом в целом. Только так ваша прическа будет вызывать восхищение!

     

     

    Инф.sun-hands.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.