• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Физическая активность беременной
    Опубликовано: 2012-05-16 03:00:00

    Врачи и физиологи уже давно утверждают, что беременная женщина нуждается в физической активности. Женщины, пренебрегающие физической активностью во время беременности, вредят себе. Как передает Infox, пренебрежительное отношение к советам врачей приводит к излишнему набору веса, появлению диабету беременных и снижению умственных способностей.


    Доцент Университета Северной Каролины в Чапел Хилл Келли Эвенсон и ее коллеги использовали статистические данные, собранные в 1999−2006 годах. 1280 беременных в возрасте от 16 лет отметили в анкетах, как часто они подвергали себя физическим нагрузкам. Упражнения делились по сложности. Одни из них лишь немного увеличивают дыхание и ускоряют сердцебиение, другие же — работа до седьмого пота, пишет  sunhome.ru


    Оказалось, что лишь 23% беременных физически достаточно активны, чтобы сохранять здоровье. И также лишь 23% женщин ходят пешком на учебу или работу, хотя эта самый распространенный тип физических нагрузок.


    54% ждущих ребенка домохозяек лишь умеренно что-то делают, не выходя из квартиры. 57% женщин чем-то занимаются в свободное от работы время. При этом абсолютное большинство беременных проявляет физическую активность лишь в первый триместр. К седьмому месяцу уже практически все из них ведут практически пассивный образ жизни.


    В то же время американские специалисты на съезде акушеров и гинекологов в 2002 году пришли к выводу, что беременные должны ежедневно ходить пешком не менее получаса. Если нет противопоказаний (о чем предупреждает врач), ожидающей ребенка девушке следует не менее 150 минут в день тратить на физические упражнения, требующие умеренной физической нагрузки — усиления дыхания, работы сердца, появления первого пота.


    «Физическая деятельность во время беременности приносит большую пользу здоровью, — утверждает Эвенсон. — Она помогает предотвратить диабет беременных, помогает поддерживать нормальный набор веса и улучшает умственное здоровье».


    Напомним, ранее сообщалось, что если беременные женщины едят мало фруктов и овощей, они набирают слишком большой вес, опасный для здоровья ребенка.


    Результаты исследования, которое провели австралийские диетологи Шелли Уилкинсон и Дебби Толчер, показали, что большинство беременных женщин едят меньше половины рекомендованного количества овощей и фруктов. Кроме того, каждая третья женщина за время беременности прибавляет в весе больше нормы. К сожалению, слишком мало ожидающих прибавления в семье женщин знают о том, как правильно питаться и как поддерживать здоровый вес во время беременности.


    Ученые проверили состояние здоровья 304 женщин и их детей во время беременности и сразу после родов.

    По словам исследователей, будущим мамам необходимо много овощей, фруктов, цельнозернового хлеба, круп, нежирных молочных и мясных продуктов. Это поможет им поддерживать здоровый вес и удовлетворить потребности в таких важных элементах, как белок, железо, йод и фолиевая кислота. Так что беременность — идеальное время, чтоб начать здоровое питание. Ведь оно принесет пользу сразу двум поколениям.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.