• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США заявили, что Грузии еще рано вступать в НАТО
    Опубликовано: 2012-05-14 09:45:26

    В ближайшем будущем Грузии не стоит ожидать вступления в НАТО.

    Об этом заявил госдеп США, выразив свою поддержку Тбилиси в обеспечении выполнения критериев НАТО, сообщает РИА Новости.

    "Грузия достигла существенного прогресса. Пока она не достигла того уровня, который выдвигается к кандидатам в члены альянса, но и без этого (администрацией США) был послан сигнал, что мы замедляем формальное расширение НАТО по многим причинам", - сказал заместитель госсекретаря по вопросам Европы и Евразии Филип Гордон.

    По его словам, Грузия добилась больших успехов на пути вступления в НАТО и демонстрирует желание присоединиться к альянсу, однако этого не следует ожидать в ближайшем будущем.

    Он также напомнил, что администрация США ранее уже заявляла, что на предстоящем саммите НАТО (в Чикаго 20-21 мая) вопрос вступления Грузии обсуждаться не будет.

    Напомним, на саммите в 2008 году союзники согласовали вступление Украины и Грузии в НАТО, когда они выполнят ряд условий. С того времени уже четыре года НАТО называет Грузию "образцовым" партнером, но так и не устанавливает сроков членства.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.