• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Болельщики Евро-2012 смогут найти жилье в Киеве от 17 до 200 евро в день
    Опубликовано: 2012-05-11 13:15:48

    Цены на проживание в гостиницах во время Евро-2012 являются фиксированными. Они составляют от 17 до 200 евро в день.

    Об этом заявил первый заместитель главы Киевской городской госадминистрации Александр Мазурчак в эфире "Радио Свобода".

    "Цены на проживание в гостиницах во время Евро-2012 являются фиксированными. Они составляют от 17 до 200 евро в день", — отметил Мазурчак.

    "Киев заключил договора с двумя фирмами на обслуживание гостей Евро-2012. Так, турагентство "Туи-Трэвел" будет обслуживать официальных гостей Евро — футболистов, тренеров, представителей УЕФА, судей и др. А компания "Гамалия" обеспечит проживанием болельщиков чемпионата", — сказал чиновник.

    В некоторых СМИ появилась информация, что цены на проживание в Киеве в гостиницах были неоправданно завышены, отметил Мазурчак. "Это не отвечает действительности. Мы провели мониторинг цен, и цены будут в пределе от 17 до 200 евро в день", — подчеркнул он.

    Вместе с тем первый заместитель главы КГГА сказал, что другие туроператоры и гостиницы, которые не заключили договоров на обслуживание Евро-2012, действительно сильно взвинтили цены.

    "Так в свое время было и на других подобных соревнованиях во всем мире", — сказал Мазурчак.Он отметил, что болельщики Евро-2012 уже забронировали в Киеве у "Гамалии" 25 тысяч мест.

    "Многие люди приезжают исключительно на сам матч. Поэтому никого не должна смущать такая цифра", — подчеркнул он.

    Чемпионат Европы по футболу 2012 года (официальное название — UEFA EURO 2012™ Poland-Ukraine; обычно называют "Евро-2012") станет 14-м чемпионатом Европы по футболу, футбольным турниром для европейских стран, проводимым раз в четыре года под эгидой УЕФА. Турнир будет проводиться совместно Украиной и Польшей, начнется 8 июня 2012 года и завершится 1 июля 2012-го.

    Это будет третий турнир в истории европейских национальных футбольных первенств, хозяевами которого являются две страны. Первым стал чемпионат Европы 2000 года, проведенный в Бельгии и Нидерландах, вторым — чемпионат Европы 2008 года, проведенный в Австрии и Швейцарии.

    UEFA EURO 2012 — последний чемпионат Европы, в финальном раунде которого примут участие 16 команд. Начиная с UEFA EURO 2016, их число будет увеличено до 24.

    По материалам: Укринформ

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.