• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Летний макияж: меньше красок!
    Опубликовано: 2012-05-14 16:04:21

    Летний макияж визажисты сравнивают с суперсоблазнительным нижним бельем: он должен быть максимально прозрачным и невесомым. Высокая влажность и духота могут вмиг превратить лето в один бесконечно некрасивый день. К полудню твое макияжное «искусство» тает как шоколад. К сожалению, не краситься вообще – тоже не выход.

     


    Лето не снимает обязанности выглядеть хорошо. И не отменяет свадьбы, юбилеи, особые случаи. Оставаться всегда свежей и ухоженной, даже если ртутный столбик застыл на отметке +30°С, помогут советы Womansy для жаркого сезона.

     

    ОБЩИЙ ПЛАН

     

    ■ Автозагар

    Самый выгодный летний камуфляж. Крем защищает кожу от солнца и маскирует множество проблем. Для ровного золотистого цвета достаточно наносить крем раз в неделю на свежую, чистую кожу лица, охватывая шею и уши, чтобы избежать контрольных контурных линий. Оттенок подбирай осторожно, поближе к натуральному. Ориентируйся на свой цвет, который получается, когда ты загораешь на море. Если ты всегда приезжаешь из отпуска шоколадной мулаткой, покупай темный автозагар (вместо легкого или среднего).

    ■ Тональная эмульсия
    Хорошее средство для тех, кому не нужен толстый маскировочный слой, а достаточно легкого выравнивания. Подходит тем, кому эффект автозагара кажется недостаточным и хочется быть ярче. Солнцезащитная маркировка (SPF) должна быть 15 и выше. Подбирай оттенок, близкий к естественному тону кожи.

    ■ Матирующая основа

    Компактная крем-пудра, или «сухой тон», как называют ее визажисты, – идеальна для жирной кожи летом, когда любое количество тонального крема кажется чрезмерным. Если речь не идет о вечернем макияже, лучше пользоваться только карандашом-корректором от темных кругов и сухим тоном. Формула матового эффекта помогает впитывать лишний жир. Желательно, чтобы в списке ингредиентов был кремний. Этот минерал уменьшает жирность кожи.

    ■ Рассыпчатая пудра

    Выравнивает цвет, избавляет от блеска. Пуховка для пудры вбирает очень много порошка. Вместо этого купи легкую, пушистую щеточку и наноси пудру только на проблемные области – лоб, нос, подбородок. Или кисточку-дозатор, к которой прикреплен патрончик с пудрой. Только нужно помнить, что летом бактерии размножаются быстрее. Поэтому кисти стоит чаще протирать антисептиком, а спонжи, пуховки и аппликаторы мыть теплой водой с мылом.

    ■ Влажные салфетки

    Идеальны для летнего макияжа салфетки, на которые нанесен легкий слой пудры – талька очень мелкого помола. Они содержат цинк, который контролирует образование жира. Ты можешь пользоваться ими так часто, как того требует кожа. Чего нельзя сказать о пудре. Если то и дело заглядывать в зеркальце, будешь выглядеть, как многослойный торт.

     

    НЕМНОГО ПО УХОДУ
    Переходи на летние кремы более легкой текстуры. Зимой ты использовала на день питательный крем, на ночь – увлажняющий. Теперь все наоборот. При теперешнем ассортименте трудно разобраться, что питает, что увлажняет. Лучше посоветуйся с косметологом.

    Пользуйся солнцезащитным кремом. Можно поискать дневной, который уже содержит солнцезащитный фактор. Или пользоваться обычным дневным кремом, а наверх наносить солнцезащитный тонкой текстуры. Все хорошие тональные основы защищают от ультрафиолета. О защите с максимальным фактором надо позаботиться тем, кто запланировал чистку, чтобы не возникло пигментации или обострений.

    Принимаем витамины. Проконсультируйся с врачом по поводу витаминного комплекса, чтобы и коже хоть чуть-чуть перепало. Помимо витаминов внутрь, не забывай и о наружных витаминах. Два раза в неделю не ленись делать витаминные и очищающие процедуры.

    Еще одна проблема лета – яркое солнце способствует выгоранию цвета волос. Из-за этого волосы выглядят неухоженными. Выходом из этой ситуации может стать колорирование, которое очень выгодно скроет все недостатки и добавит эффект “солнца в волосах”.

     

    Инф.womansy.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.