• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Беременность и здоровый сон: как это объединить?
    Опубликовано: 2012-05-14 04:04:14

    Хороший сон на поздних сроках беременности — задача сложная. Большинство мам знают об этом не понаслышке. И причин здесь две: первая — растущий живот и вторая — его беспокойный обитатель. Поэтому дневной отдых в данной ситуации просто необходим, он позволит восполнить недостаток ночного сна.

     


    Следующий момент — удобная поза. После четвертого месяца беременным женщинам советуют спать на левом боку, так как это улучшает кровоснабжение плаценты. Но в любом случае прислушивайся к собственным ощущениям.

     

    Если же ты целый час ворочаешься с боку на бок и все никак не можешь устроиться комфортно, тогда воспользуйся советами специалистов из Университета Сан-Франциско (Калифорния). Ляг на левый бок и подложи под себя как минимум пять подушек: две — под голову, две — под верхнюю ногу и одну — между спиной и матрасом. Такая поза кажется неудобной? Тогда чуть-чуть повернись на живот и смести верхнюю ногу вперед так, чтобы она полностью освободила нижнюю (живот при этом лежит на матрасе).

     

    Дабы процесс засыпания прошел быстрее и незаметнее, используй саше с лавандой (можно заменить его живым цветком) и простейшие техники релаксации. А чтобы кожа была более эластичной и не оставила нежелательных полос после родов, используй крема от растяжек при беременности.

     

    Инф.womansy.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.