• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко будут лечить немецкими препаратами
    Опубликовано: 2012-05-10 21:00:00

    Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева заявила, что что бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко будут лечить немецкими препаратами

     

    "Со вчерашнего утра Юлия Владимировна находится в многопрофильной больнице Укрзалізниці. Она дала согласие, и в сопровождении специалиста из Германии была доставлена в эту клинику. По предварительной договоренности, лекарства привез из Германии врач, который ее лечит и несет непосредственную ответственность за обследование, лечение и за последствия лечения", - заявила Богатырева, пишет korrespondent.net

     

    Министр отметила, что перечень препаратов, которыми будут лечить Тимошенко, составлен, поскольку его нужно было ввозить на таможенную территорию. "И в зависимости от того, какая ситуация, какие жалобы будет предъявлять больная, по-видимому, врач будет применять то, что он считает необходимым, - сказала Богатырева.

     

    Кроме того, она подчеркнула, что специалисты из Германии несколько раз приезжали в Харьков и осматривали клинику Укрзалізниці, и признали высокий уровень оснащения и готовности больницы и медицинского персонала к оказанию Тимошенко необходимой помощи.

     

    "Поэтому у нас и сегодня есть убеждение, что хорошо, что лечение начато, будем надеяться, что оно завершится положительно. Единственное, что Юлия Владимировна отказалась от обследования. Поэтому клинические биохимические анализы на сегодняшний день она не сдает. Она отказала и украинским врачам в сдаче анализов, и нашему коллеге из Германии", - отметила Богатырева.

     

    В то же время министр сообщила, что медики из больницы Укрзалізниці контактируют с Тимошенко по ее согласию. Богатырева подчеркнула, что украинские врачи обсуждают с немецким профессором Лутцом Хармсом вопросы относительно лечения Тимошенко, но тактику лечения определяет немецкий врач.

     

    Напомним, утром 9 мая экс-премьер-министра Юлию Тимошенко привезли в больницу Укрзалізниці в Харькове. Рекомендованный международной медицинской комиссией курс реабилитации будут проводить врач из немецкой клиники Шарите доктор Лутц Хармс совместно с украинскими врачами.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.