• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине осталось менее двух миллионов ветеранов
    Опубликовано: 2012-05-10 15:30:01

    На сегодняшний день в Украине насчитывается чуть более 1 800 тысяч ветеранов войны.

    Об этом сообщил глава Комитета ВР по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов Валерий Сушкевич, передает «Тиждень».

    «Важно то, что эти люди находятся рядом с нами, и как сегодня живут те, кто добывал нам победу. Реалии нашей жизни, нашего государства, законодательной и исполнительной власти по отношению к людям чрезвычайно проблемными. Мы должны радоваться, что с нами еще присутствуют те, кто брал штурмом Берлин», - заявил депутат.

    «На сегодня в Украине насчитывается 1 миллион 817 тысяч 281 человек – ветеранов войны; 176 тысяч 168 – инвалиды войны, которые пролили кровь, получили ранения и стали инвалидами; 273 тысячи 486 человек – участники боевых действий, которые живут среди нас, и перед которыми мы должны склонить головы и имеем большие обязательства, 1 миллион 376 тысяч 534 человека – участники Отечественной войны», - рассказал Сушкевич.

    По его словам за год в среднем умирают от 150 до 200 ветеранов, участников Второй мировой.
    «Это люди солидного возраста, которые нуждаются в нашем внимании. И мы должны помнить о них не только в день Великой победы, но и тогда, когда они в этом больше всего нуждаются», - отметил депутат.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.