• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обама продлил действие санкций в отношении Сирии
    Опубликовано: 2012-05-10 13:45:49

    В зависимости от поведения сирийских властей США будут рассматривать вопрос о продлении или не продлении санкций в будущем.

    Президент США Барак Обама продлил действие введенных в 2004 году санкций в отношении Сирии.

    "Действия и политика сирийского режима, в том числе попытки помешать эффективно функционировать правительству Ливана, стремление к получению химического и биологического оружия, поддержка террористических организаций, продолжают представлять сбой чрезвычайную угрозу национальной безопасности, внешней политике и экономике США", - говорится в тексте распоряжения Обамы о продлении санкций, сообщает русская служба Би-би-си.

    В этом году президент включил документ абзац, в котором заявил о недопустимости насилия, чинимого сирийским режимом в отношении своих граждан, и призвал президента Сирии Башара Асада немедленно отказаться от власти. В зависимости от поведения сирийских властей США будут рассматривать вопрос о продлении или не продлении санкций в будущем.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.