• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выживших при падении российского SuperJet обнаружить не удалось
    Опубликовано: 2012-05-10 13:00:58

    СМИ сообщают, что самолет врезался в вертикальный склон горы - часть фрагментов осталась на склоне, часть упала вниз.

    Спасателям и военным Индонезии не удалось обнаружить признаки того, что кто-то выжил в результате аварии российского самолета Sukhoi SuperJet 100.

    По информации индонезийского телевидения, самолет врезался в вертикальный склон горы - часть фрагментов осталась на склоне, часть упала вниз, передает Русская служба Би-би-си.

    Как сообщалось, сегодня в Индонезии были найдены обломки российского самолета, разбившегося 9 мая во время демонстрационного полета. Обломки найдены поисково-спасательной группой на высоте 1600 метров на склоне горы Салак, высота которой - около 2000 метров. Точные координаты падения самолета - 06.42.61.3 С и 106.44.41.2 Е.

    Факт гибели самолета подтвердила российская Объединенная авиастроительная корпорация, в которую входит компания Сухой - производитель разбившегося самолета.

    Президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно потребовал провести тщательное расследование причин катастрофы.

    Ранее, российский премьер Дмитрий Медведев учредил комиссию по расследованию инцидента с самолетом.

    Напомним, 9 мая самолет Sukhoi Superjet 100 пропал с экранов радаров во время показательного полета в индонезийской столице Джакарте. По уточненным данным, на борту самолета было 50 человек, в том числе восемь российских граждан, два итальянца, француз и американец. Остальные - индонезийцы. Связь с экипажем была потеряна в районе города Богор в западной части острова Ява.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.