• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Греции близки к провалу переговоры о новом правительстве
    Опубликовано: 2012-05-10 12:45:35

    Лидер победившей на выборах правоцентристской партии Новая демократия Антонис Самарас отказался от попыток сформировать кабинет министров.

    Переговоры о создании в Греции новой правящей коалиции по итогам парламентских выборов близки к провалу.

    Ранее, 9 мая, лидер леворадикального блока СИРИЗА Алексис Ципрас, политическая сила которого заняла на выборах второе место, не смог договориться с другими партиями о коалиционном сотрудничестве, сообщает Радио Свобода.

    Также от попыток сформировать кабинет отказался Антонис Самарас - лидер правоцентристской партии Новая демократия, победившей по итогам голосования с очень небольшим отрывом.

    Сегодня на очереди третья по числу голосов партия - социалисты. По мнению обозревателей, ее лидеру Евангелосу Венизелосу также не удастся создать коалицию. В таком случае будут назначены повторные выборы.

    Новая демократия и социалисты поддерживают соглашение с ЕС об оказании финансовой помощи Греции, находящейся на грани банкротства. Однако у этих партий нет парламентского большинства. Остальные политические силы осуждают договоренность с ЕС, но не в силах договориться между собой, чтобы создать правительство.

    Ранее, сегодня, стало известно, что политическая нестабильность в Греции пагубно повлияла на биржи Азиатско-Тихоокеанского региона, которые открыли торги падением в пределах 0,35-0,59%.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.