• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вред Телевизора
    Опубликовано: 2012-05-13 02:20:00

    Зависимость от телевизора, хотим мы этого или нет, крайне отрицательно сказывается на человеке. Недавние научные исследование показывают, что если вы решитесь выбросить телевизор из дому, то сделаете правильный выбор во имя себя и своих детей. Вот примеры того, как коварно это "украшение стола", по выражению почтальона Печкина, воздействует на нашу жизнь.

    Телевизор приблежает нас к смерти. Исследование, опубликованное в научном издании Американской ассоциации здоровья сердца, свидетельсвтует, что каждый час, проведенный перед голубым экраном (не важно сколько часов при этом было проведено в спортзале) на 9% увеличивает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Похожее австралийское исследование, включавшее 8800 женщин и мужчин, показало, что каждый час, проведенный перед ящиком на 9% увеличивает шанс умереть от рака. При этом совершенно не играет роли, что вы не курите, не пьете, здорово питаетесь и регулярно занимаетесь спортом, пишет sunhome.ru

    Телевизор делает нас пьянее, заставляя потреблять больше алкоголя. Интересное исследование было проведено среди 80 мужчин в возрасте от 18 до 29 лет, которые должны были какое-то время находиться в баре и по желанию смотреть телепередачи и рекламу. Так вот, те, кто смотрел телевизор сразу же тянулись за стаканом и выпивали в среднем на 1,5 стакана пива или вина больше, чем те, кто ящик не смотрел.

    Телевизор дарит нашим детям раннюю беременность. Исследование, выявившее это закономерность, включало 1461 подростков в возрасте от 12 до 17, до начала исследования не имевших сексуальных контактов. Девочек спрашивали, были ли они когда-нибудь беременными, а мальчиков – беременнели ли девочки от них. Потом респондентам дали анкету и попросили отметить, какие из 23 программ (с сексуальным уклоном) они обычно смотрят. Так вот, подростки, смотревшие передачи с откровенными сексуальными сценами (а сколько таких показывают!), зелетали в два раза чаще, чем их сверстники, которые вышеуказанные передачи не смотрели.

    Телевизор размягчает наши кости. Ребенок, часами смотрящий телевизор, во взрослой жизни, возможно, столкнется с проблемой ломких костей. Такое исследование опубликовало американское научное издание «Педиатрия». До 25 лет мы накапливаем костную ткань на своеобразный депозитный счет. И чем больше ее мы накопим, тем меньше вероятности, что у нас разовьется остеопороз. Чтобы изучить, как время, проведенное перед телевизором влияет на развитие костной ткани детей, было отобрано 214 трехлетних малышей. Их взвешивали и измеряли каждый месяц, а их родители отчитывались сколько времени их чада проводят перед экраном. Оказалось, что время просмотра телепередач и развитие костей находятся в обратной зависимости. При этом не важно, как много и часто дети занимаются спортом.

    Телевизор делает нас безучастными. Еще одно исследование показывает, что если телевизор включен даже как фоновый шум и родители его не смотрят, они все равно проводят меньше времени со своими детьми. Включенный телевизор сокращает время активного общения между родителем и ребенком на 20%. И даже если родители и общаются с детьми мельком глядя на экран, качество такого общения заметно страдает.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.