• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Определяем тип телосложения
    Опубликовано: 2012-05-13 07:24:56

    Как вы думаете, что первым делом делает тренер в фитнес-клубе?

     

    Правильно, оценивает ваш внешний вид.

     

    И не на предмет пригласить выпить чашечку кофе, а с целью определить тип вашего телосложения. Ибо любая тренировка на разных людей действует по-разному — и чтобы найти именно вашу, нужно вас как-то классифицировать.

     

    Станьте перед зеркалом в одном белье и придирчиво рассмотрите себя, имея в виду идеальные пропорции человека, нарисованные когда-то еще Леонардо да Винчи.

     

    Если у вас короткое туловище, но длинные руки и ноги, длинные, узкие ступни и вытянутые ладони, небольшой запас жира, узкая грудь и неширокие плечи — то вы Эктоморф.

    У вас очень быстрый обмен веществ, поэтому вас катастрофически трудно нарастить жир, впрочем, как и нарастить мышцы. Все, что вы съедаете, вы тут же сжигаете.

     

    Именно про Эктоморфов говорят «не в коня корм» или — кто поядовитее —  «кожа да кости».

    Эктоморфам, как правило, показаны общеукрепляющие комплексы упражнений с равномерно распределенной на все группы мышц нагрузкой, более длительные разминки и заминки, щадящий темп и небольшое количество подходов.

    Если вы можете похвастаться широкой грудной клеткой, длинным туловищем, массивными плечами, прочной мышечной структурой и серьезной физической силой — вы Мезоморф.

    Как правило, Мезоморфы — мужчины, и у них от рождения атлетическая фигура.

    Мезоморфы созданы для спорта, поэтому их можно и нужно прилично нагружать.

     

    Мезоморфам, как никому другому, подвластны любые силовые упражнения, любые веса, они нуждаются в высокой интенсивности аэробных нагрузок, потому что при благоприятных обстоятельствах так и норовят слегка заплыть жирком.

    Если же в зеркале вам улыбается полноватый, добродушный человек с круглым лицом, мягкой мускулатурой, короткой шеей, широкими бедрами и приличным запасом жира — это самый натуральный Эндоморф.

    Самый сложный случай — организм Эндоморфа заточен под накопление жира, и привести его в физическое чувство будет нелегко.

    Эндоморфам обычно показаны частые тренировки средней интенсивности, обязательно бег и тренажеры, на которых прокачиваются мышцы бедер, ягодиц и груди, постоянно увеличивающийся темп и качество нагрузок, серьезные аэробные упражнения и умеренные силовые упражнения с большим количество повторов и подходов.

    Конечно, не каждому Эндоморфу суждено стать Мезоморфом.

    Но вот хотя бы приблизиться…

     

     

    Инф.velvet.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.