• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Послушная пудра
    Опубликовано: 2012-05-13 04:04:27

    Не знаю, как вам, а мне стоило больших трудов приручить пудру.

     

    Долгое время она ложилась на лицо толстыми, неаккуратными пятнами, забивалась в поры, придавала лицу кошмарный оттенок, оседала на волосах и забивалась в нос.

     

    Одним словом, уродовала меня, вместо того, чтобы украшать.

     

    Так что секреты послушной пудры были выстраданы мной в долгой и трудной борьбе с отечественным рынком декоративной косметической продукции, собственным лицом и разнообразными кисточками.

     

    Воспитание пудры начинается с ее выбора в магазине.

    Новенькая упаковка маскирующего счастья может стать вам лучшим другом, а может обернуться злейшим врагом, если вы подойдете к ее выбору слишком легкомысленно.

    Поэтому имеем в виду:

    Наилучший базовый вариант — бесцветная (прозрачная) пудра, которая скрывает жирный блеск и выравнивает макияж.

    Если ищете тонированную — пусть ее цвет абсолютно совпадает с цветом вашего тональника. Для чувствительной или воспаленной кожи подбираем пудру с противовоспалительными добавками в составе.

    К пудре основного тона стоит подобрать еще одну, на тон-полтора темнее — чтобы корректировать макияжем цвет лица, и пудру, содержащую золотые и серебряные блестки — для праздничных вечеринок.

    Такие комплекты (база — корректирующая пудра — пудра с блеском) должны быть у вас на каждый сезон: летом — темнее для загорелого лица, зимой — светлее.

     

     

     

    Для нанесения пудры понадобится толстая качественная пуховка, менять которую рекомендуется не реже одного раза в месяц, и толстая округлая кисть— она прослужит гораздо дольше.

    Перед тем, как наносить пудру, накладываем на лицо крем-основу, потом — тональный крем (лучше всего воспользоваться кремом со светоотражающими элементами), и затем обязательно промакиваем лицо влажной салфеткой — пудра скатывается и неровно ложится как раз из-за лишнего жира.

    Самым тщательным образом пудрим лоб, нос и подбородок, аккуратными движениями наносим пудру более тонким слоем под глаза и вокруг глаз.

    Пудру более темного оттенка накладываем на впадины под скулами, под подбородок, на крылья носа.

    Ни в коем случае не используем более темный оттенок для того, чтобы скрыть круги или синяки под глазами.

    В случае, если вы отправляетесь на торжество — вечер, неяркий свет, декольте и платья в пол — нанесите пудру с золотым блеском на виски, скулы, в область декольте и на руки.

    И тогда ваша пудра будет такой, какой и должна быть приличная косметика — незаметной.

     

     

    Инф.velvet.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.