• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Изменения в питании
    Опубликовано: 2012-05-12 00:10:00
    Сейчас всё больше людей понимают целесообразность изменения рациона питания и переходят на осознанный выбор продуктов. Специалисты из ряда британских организаций, в число которых входят Оксфордский и Ливерпульский университеты, сообщили о том, что незначительные изменения в питании способны существенно сократить смертность среди людей.

    По их мнению, для спасения десятков тысяч жизней достаточно лишь на один грамм снизить количество ежедневно потребляемой соли, увеличить в рационе долю, отведенную для фруктов и овощей, и получать при этом всего на 1% больше энергии из ненасыщенных жиров, пишет  sunhome.ru

    Специалисты заявили, что описанные изменения в рационе способны спасти до 20 тысяч человек только в одной Великобритании. Данные изменения смогут понизить уровень холестерина и снизить кровяное давление. Ученые из разных организаций провели исследование, в ходе которого изучили данные о питании и уровне смертности среди населения страны в возрасте от 25 до 84 лет.

    Согласно подсчетам научных работников, при незначительных изменениях рациона 8 335 мужчин и 6 480 женщин смогут избежать смерти от коронарной болезни сердца, а спастись от смерти из-за инсульта смогут 2535 мужчин и 4010 женщин. Отметим, что главной причиной высокой смертности жителей Соединенного Королевства является коронарная болезнь. В стране ежегодно фиксируется до 270 тысяч случаев сердечного приступа.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.