• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Морская капуста против целлюлита и старения
    Опубликовано: 2012-05-11 22:44:16

    Не секрет, что для того, чтобы избавиться от целлюлита - необходимо изрядно потрудиться над собой. Причем, заметим сразу, ни один самый разрекламированный крем не поможет вам, если вы не займетесь гимнастикой и не внесете коррективы в свой рацион.

     

    Как показали исследования, морская капуста в вашем меню – как раз один из тех, маленьких, но верных шажков в борьбе с коварным целлюлитом.

     

    Результат достигается благодаря высокому содержанию йода в морской капусте. А ведь именно этот элемент, как известно, действует на гормоны щитовидки, активизируя процессы метаболизма. Восстанавливающий эффект используется для борьбы с «нетрудовыми» отложениями.

     

    Не менее важное достоинство морской ламинарии – способность замедлять процессы старения. Регулярное употребление в пищу этого полезного продукта способствует делению и питанию клеток кожи, а входящие в состав морской капусты витамины С, Е и бета-каротин, являются верными союзниками в борьбе со свободными радикалами, провоцирующими старение кожи и появление морщин.

    Избавиться от серого, землистого цвета лица, вам может помочь та же морская ламинария, способствуя выводу остаточных продуктов обмена веществ и нормализации работы сальных желез. В результате кожа выглядит более свежей и здоровой.

    И это далеко не все! Налегать на морскую капусту стоит и потому, что эта чудо-водоросль способствует укреплению зубов, ногтей, волос, повышает умственный потенциал. Не поленитесь получить бесплатную консультацию врача перед тем как внести морскую капусту в ежедневный рацион, врач-диетолог поможет вам.

    Одним словом, бывая в супермаркете, не проходите мимо отдела с дарами моря…

     

    Инф.nails.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.