• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Индия намерена подорвать мировой фармакологический рынок, - СМИ
    Опубликовано: 2012-05-10 11:30:30

    Одна из крупнейших индийских фармацевтических компаний решила снизить цены на свою продукцию примерно на 75%.

    Индийская компания Cipla Ltd. заявила, что идет на беспрецедентное снижение цен на противоопухолевые медицинские препараты. Как пишет Фармацевтический вестник со ссылкой на online.wsj.com, некоторые лекарства должны подешеветь приблизительно на 75%.

    Решение одной из самых крупных фармкорпораций страны последовало через несколько недель после того, как патентное ведомство Индии вынудило немецкую компанию Bayer передать лицензию на производство лекарства для лечения рака печени и почек Nexavar (sorafenib) одной из местных дженериковых компаний. Cipla уже продает этот препарат в Индии с 2010 года - компания Bayer тогда не смогла остановить выпуск дженерика.

    Cейчас же Cipla объявила о снижении стоимости месячного курса лечения sorafenib с 28 тыс. рупий ($523) до 6,84 тыс. рупий ($125). Для сравнения: курс лечения патентованным Nexavar обходится индийским пациентам в 280 тыс. рупий ($5,23 тыс.). Также на 60% снижены цены на лекарства против рака легких Iressa и на 75% - средство для лечения рака головного мозга Temozolamide. Оба препарата разработаны англо-шведской компанией AstraZeneca (зарегистрирована в Великобритании). Эти дешевые дженерики в дальнейшем Cipla планирует продавать в других развивающихся странах.

    Как пишут СМИ, международные эксперты без энтузиазма восприняли новость о глобальном снижении цен Cipla Ltd., посоветовав западным корпорациям пересмотреть свою политику по организации бизнеса в Индии.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.