• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Надобность проверять рабочую почту провоцирует стресс, - ученые
    Опубликовано: 2012-05-10 09:45:25

    Если на какое-то время забыть о рабочем e-mail, получится значительно снизить показатели тревожности, полагают американские специалисты.

    Офисный работник, который на время забудет о необходимости проверки рабочей электронной почты, будет более сконцентрированным и устойчивым к стрессу. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного специалистам Калифорнийского университета, пишет Med Daily со ссылкой на First Post.

    В процессе эксперимента ученые присоединили датчики частоты сердцебиения к работавшим за компьютером людям. Специальная программа отслеживала, насколько часто подопытные переключались между программными окнами.

    Выяснилось, что люди, читавшие почту, переключались между окнами вдвое чаще и пребывали в состоянии тревоги, о чем свидетельствовало учащенное сердцебиение. Люди, отказавшиеся от рабочей почты, отмечали, что чувствовали себя хорошо, и это положительно отражалось на их работоспособности.

    В связи с этим авторы исследования призвали работодателей устраивать "дни отдыха от почты". В противном случае, полагают ученые, работники будут постоянно пребывать в состоянии стресса, а стресс, как доказано, связан с целым рядом болезней.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.