• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Красивый загар
    Опубликовано: 2012-05-11 18:44:00

    Как получить красивый загар, не причинив коже вреда? Оказывается, всё просто. Подставляя солнечным лучам себя любимую, не забывайте о специальной защите.

     

    Во время загара

     

    Чтобы пребывание на солнце было в радость и не привело к печальным последствиям, для нашей кожи необходимы специальные солнцезащитные средства. Главное при этом - правильно выбрать свой фактор защиты (SPF): нем светлее и чувствительнее кожа, тем больший фактор нужно использовать.

     


    ЧТО ПРЕДПОЧЕСТЬ? Все средства эффективны, однако у каждого есть свои нюансы. Так, молочко и крем ложатся на кожу ровнее. Гель иногда даёт ощущение жжения. Масло делает кожу атласной, но не так хорошо и быстро впитывается, как крем. Спрей легко наносится и быстро высыхает.

     


    КОГДА НАНОСИТЬ? Обязательно за 30 минут до выхода на солнце. Если сделать это на пляже, крем будет плохо и долго впитываться, а смешавшись с крупинками песка, может вызвать раздражение на коже. Используя солнцезащитное средство, не переусердствуйте: много - не значит лучше. Наносите его тонким слоем лёгкими круговыми движениями.

    Совет. Если вы решили взять с собой неиспользованный в прошлом году крем, помните: обычно срок годности солнцезащитного крема - полгода с момента вскрытия упаковки. По истечении этого срока вы можете пользоваться им, но только как питательным или увлажняющим (смотрите на упаковку).

     


    После загара

    Солнечные лучи сильно сушат кожу, и она нуждается в полноценном увлажнении. Уход за кожей летом подразумевает не только обязательное увлажнение, а также сохранение бронзового оттенка. Этого помогут достичь средства после загара.

     


    ЧТО ПРЕДПОЧЕСТЬ? Необходимо знать, что средства после загара бывают не только для тела, но и для лица. И их нужно использовать по назначению. Дело в том, что кожа на лице тонкая и более чувствительная, чем на теле. Поэтому в состав средств, предназначенных для этой деликатной зоны, входят специальные успокаивающие компоненты, витамины и антиоксиданты, которые отлично увлажняют и компенсируют потерю влаги.

    КОГДА НАНОСИТЬ? Сразу же после возвращения с пляжа. Только сначала примите душ, используя гель и мочалку. Не бойтесь, что таким образом вы «сотрёте» свой золотистый оттенок. Наоборот, удаляя огрубевший роговой слой, вызванный солнечными лучами, вы не только сделаете кожу мягкой и ровной, но и надолго «закрепите» загар. Нанесите на лицо толстый слой средства после загара и оставьте на 10 минут как маску: увлажняющий эффект крема многократно возрастёт.

    Совет. Если кожа обгорела, скорой помощью вместо кефира или сметаны может стать обычный крем после загара, который предварительно нужно поместить в холодильник. Он охлаждает повреждённое место и устраняет красноту и жжение. При незначительном ожоге наносите его каждые 10-15 минут в течение часа. Однако с серьёзными повреждениями кожи следует срочно обратиться к врачу.

     


    Вместо загара

    Самый безопасный способ приобрести желаемый оттенок кожи - это использовать автозагар.

     


    ЧТО ПРЕДПОЧЕСТЬ? Лучше выбирать спреи. Благодаря удобной упаковке и тонкому распылителю они позволяют наносить средство без посторонней помощи даже на самые труднодоступные участки тела. Но, несмотря на то, что спрей ложится на коже ровным слоем, его необходимо дополнительно «растушёвывать» рукой.

     


    КОГДА НАНОСИТЬ? После пилинга на сухую кожу нанесите массажными движениями тонкий слой средства. При этом обходите колени и косточки на щиколотках: на них другая текстура кожи, и оттенок может получиться слишком интенсивным. Их очередь - в самом конце, а дозировка - в меньшем количестве. Чтобы не окрасить брови и губы, перед использованием автозагара нанесите на эти места любой жирный крем.

    Совет. Колготки - непременный атрибут офисных сотрудниц, даже летом. Но какими бы тонкими ни были чулки, в них всё равно жарко и «душно». Вот тут вам и пригодится специальный автобронзант для ног, который содержит светоотражающие микрочастицы, придающие коже свечение.

     


    КОКТЕЙЛИ ДЛЯ ЗАГАРА

    Вещества, входящие в состав этих напитков, активизируют выработку меланина в коже, способствуя быстрому загару.

    "МОРКОВНЫЙ РАЙ". Отожмите сок из четырёх морковок, одного персика и одного грейпфрута. Перемешайте, добавьте лёд и пейте перед завтраком.

    "КРАСНАЯ ЖАРА". Смешайте свежевыжатые соки двух спелых помидоров, одной моркови и лимона. Добавьте перец и соль по вкусу и пейте 2-3 раза в день.

     

    Инф.nails.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.