• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Недоношенный новорожденный
    Опубликовано: 2012-05-11 02:40:00

    Немецким специалистам из Университета Медицины в Геттингене удалось спасти и выходить недоношенного новорожденного весом всего 275 граммов.

    Медики отмечают, что у матери младенца была трудная беременность с угрозой для женщины. Дабы спасти ее жизнь, врачам пришлось сделать кесарево сечение на 25 неделе беременности. На момент операции мальчик был в длину меньше страницы А4, пишет  sunhome.ru
     


    24 часа в сутки ребенок находился в инкубаторе, подключенный к специальным трубкам, которые позволяли ему дышать и есть. На специальном мониторе фиксировались все малейшие изменения в состоянии младенца.

    Когда ребенок набрал вес до 3,7 килограммов, его выписали, однако отныне придется обеспечивать постоянный медицинский контроль. Иммунитет ребенка все же довольно слаб, а ситуацию в отношении вирусов гриппа, к примеру, назвать безопасной нельзя.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.