• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мэрия: Строительство идет по плану.Новые станции киевского метро обещают открыть до конца года
    Опубликовано: 2012-05-07 22:00:00
    Строящиеся станции Киевского метрополитена Ипподром и Теремки сдадут в эксплуата
    Строящиеся станции Киевского метрополитена Ипподром и Теремки сдадут в эксплуата

    Строящиеся станции Киевского метрополитена Ипподром и Теремки сдадут в эксплуатацию до конца текущего года.

     

    Об этом заявил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов, пишет  korrespondent.net

     

    "Строительство идет по графику. Эта станция (Ипподром - ред.) будет сдана в эксплуатацию в октябре этого года, и в этом же году будет сдана станция Теремки", - сообщил Попов в ходе выездного совещания на строительство станции Ипподром в понедельник.

     

    Он также отметил, что на данный момент ведутся работы по строительству самой станции Теремки. "Проходка завершена, и вот именно сегодня щиты начинают свое движение на станцию "Теремки", - добавил Попов.

     

    Кроме того, по словам Попова, Киев рассматривает возможность начала строительства станции метро Львовская брама, однако из-за технологических трудностей это строительство может затянуться на два года.

     

    "Сегодня мы обсуждали вопрос, куда двигаться дальше после того, как щиты пройдут до станции Теремки. И мы определили, что нам нужно начать строительство Львовской брамы. Это станция, которая является актуальной, и мы из центра дополнительно забираем пассажиропоток на существующие станции, и одновременно начинаем строительство на правом берегу на Троещину", - сказал он во время выездного совещания на строительство станции столичного метрополитена Ипподром в понедельник.

     

    По словам Попова, сдать станцию Львовская брама удастся не ранее, чем через два года - из-за технологических проблем.

     

    "Хотелось бы ее сдать быстро, но там есть проблемы технологические – очень активные грунтовые воды, и проходку надо делать, замораживая почву, поэтому технологически - это до двух лет. Скорее, к сожалению, это сделать невозможно", - сказал он.

     

    Как сообщалось, в марте заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко спрогнозировал завершение строительства Подольско-Выгуровской линии метро до 2018 года.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.