• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Потехе час: правила хорошего грима
    Опубликовано: 2012-05-10 18:04:58

    Если вы полны творческих идей по изменению внешности, если вас влечет все необычное, если вы любите праздник, то именно грим придет на выручку и поможет с головой окунуться в фантастический мир, «закрасить» серую будничность.  Только не забудьте следовать простым правилам!

     


    1. Проверяйте! Никогда не забывайте, что некоторые виды грима и краски для лица, особенно красного цвета, содержат сильнодействующие пигменты. Прежде чем наносить их на лицо, проведите местную аллергическую пробу кожи.

     

    2. Важность эскиза. Если вы замыслили нечто амбициозное и  экстраординарное, нарисуйте сначала эскиз на листе бумаги. Так вы облегчите себе работу и снизите шансы на ошибку.

     

    3. Последовательность. Помните, начинать гримировать следует по возможности с верхней части лица. Тогда вы сможете прикасаться к коже, не опасаясь размазать уже сделанное.

    4. Да будет свет! Наносить грим на лицо необходимо всегда при хорошем освещении.

    5. Эпилог. Смывайте грим на водной основе мягким мылом и водой. Грим на основе кремов и масел удаляется при помощи специальных средств. Если вы использовали блестки на лице, отрежьте кусочек скотча, наложите на блестки. Слегка надавите и снимите. Блестки прилипнут к скотчу.

     

    Инф.la-fiesta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.