• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мимические морщины: Что делать?
    Опубликовано: 2012-05-10 06:04:41

    Лицо хранит мемуары обо всех наших чувствах. Всему виной лицевые мускулы, испытывающие, пожалуй, наибольшую динамическую нагрузку. Мимические морщины закладываются еще в юности, а с годами просто становятся более выраженными.

     


    Из-за лишней «чувственности» мускул появляются самые глубочайшие носогубные складки и вертикальные морщины на переносице, придающие выражению лица или сердитый, или грустный вид. Есть ли выход?

     

    К огорчению, держать под контролем мускулы фактически нереально. Зато их можно одурачить с помощью локальных инъекций миорелаксанта. Инъекции ботокса либо диспорта, содержащие неопасную концентрацию токсина ботулизма типа А, действуют как выключатель, ограничивая мышечную активность. Кожа в области морщин одномоментно разглаживается и пребывает в состоянии «покоя» от полугода до восьми месяцев — ровно столько, сколько продолжается эффект от инъекций ботокса.

     

    Избавиться от мимических морщин можно и по-другому, «заполняя» их изнутри упругой субстанцией, к примеру: биогелем либо своей жировой тканью. Противостоять капризам мимики позволяют кремы с миорелаксантами, самый узнаваемый из которых гексапептид Аргирелин. Искусственно синтезированная молекула находится в косметике в малой концентрации (2-3% активного вещества), она оказывает более слабенькое действие, чем инъекции ботокса, зато не имеет никаких побочных эффектов и противопоказаний. Видимый итог ожидает вас приблизительно через четыре недели постоянного внедрения.

     

    А что все-таки народная медицина? Попытайтесь вот таковой рецепт. Сухую теплую ложку (тепло должно быть комфортабельным, но осязаемым) окуните в оливковое масло и помассируйте ее выпуклой поверхностью лицо, уделяя повышенное внимание мимическим морщинам. Движения должны быть мягенькими, направление строго по линиям меньшего растяжения кожи, — от центра лба к вискам, от крыльев носа к уголкам глаз, от центра подбородка к ушам. Остатки масла удалите отваром шалфея либо мяты.

     

     

    Инф.la-fiesta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.