• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Глина, как средство эффективного ухода за волосами
    Опубликовано: 2012-05-09 18:04:16

    Еще в старину, маски из глины широко применялись в качестве очень эффективного средства ухода за волосами, кожей лица и тела. Глина является отличным абсорбентом: впитывая грязь, она замечательно очищает кожу головы, придавая значительный объем волосам. Кроме всего прочего, глина имеет антибактериальные свойства.



    Глина бывает разная, в зависимости от ее типа, меняется и оказываемое ею действие на волосы. к примеру, белая глина чаще применяется для лечения жирных волос, а для сухих замечательно подойдет розовая. Если вы отмечаете у себя присутствие перхоти, то на помощь вам придет зеленая глина. Ниже приведены несколько рецептов масок из глины.
    Маска для волос из глины на основе зеленого чая.



    Чтобы сделать такую маску, необходимо добавить в глину зеленый чай до получения полужидкой однородной кашицы. Затем втереть полученный состав в корни волос и нанести по всей длине. Подержать маску в течении 20-30 минут и вымыть волосы с шампунем.
    Чтобы придать блеск волосам, необходимо в воду для ополаскивания волос добавить две столовые ложки яблочного уксуса и яичный желток.



    Маска для волос из глины, ускоряющая рост волос.
    Чтобы приготовить такую маску, нужно взять по одной чайной ложке следующих ингредиентов: глины, сливочного масла, меда, лимонного сока и один желток. Полученный состав смешать и втереть в корни волос, не забыв нанести маску и на волосы по всей длине. Подержать на волосах в течение 20-30 минут, а затем смыть теплой водой с помощью шампуня.

    Кстати, если вы вдруг обнаружили, что вместе с глиной у вас смылось слишком много волос, не переживайте - это отмершие волосы, находившиеся в волосяных фолликулах и все равно, рано или поздно выпали бы.

    Обратите внимание: маски из глины могут сделать ваши волосы чрезмерно тяжелыми и сухими, поэтому, чтобы этого избежать, необходимо после процедуры обязательно применять бальзам или кондиционер для волос. Делать такие маски следует не более двух раз в неделю.

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.