• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Посетить солярий
    Опубликовано: 2012-05-09 09:00:00

    Солярий от латинского solarium, sol – солнце. Площадка, оборудованная для приема солнечных ванн. Молодые люди, возраст которых еще не превышает 18 лет, лишились возможности посещать солярии в Германии.

    Как сообщает немецкая радиостанция Deutsche Welle, официальный запрет на обслуживание в соляриях лиц младше 18 лет вступил в силу 1 сентября этого года. Отныне все желающие приобрести искусственный бронзовый оттенок кожи должны будут показать удостоверение личности, а штраф за нарушение запрета может доходить до €50 тысяч, пишет sunhome.ru


    В северной Европе и США солярии пользуются большей популярностью. Согласно опросу, около 14 миллионов немцев ходят в солярии, причем четверть из них младше 17 лет.

    Ограничения посещения соляриев для подростков во многих странах стали вводиться после того, как Всемирная организация здравоохранения приравняла искусственный загар по уровню вредности к алкоголю и табаку. Исследования Международного агентства по изучению рака подтвердили, что риск возникновения меланомы кожи повышается на 75% в случае, если человек начинается пользоваться солярием до 30 лет.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.