• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аллергия на мясо
    Опубликовано: 2012-05-09 05:00:00

    Аллергия на мясо довольно специфична. Она отличается непредсказуемостью последствий – это могут быть обычные симптомы пищевого расстройства или непереносимости и, как правило, при временном исключении мяса из рациона все встает на свои места. Судя по последним данным, обнародованным на совещании Американской академии астмы, аллергии и иммунологии, людям стоит с осторожностью употреблять в пищу мясо.

    Как выяснили ученые, содержащееся в мясе вещество альфа-галактоза может стать причиной сильнейшей аллергической реакции. Cтоит отметить, что это вещество производится в организме многих млекопитающих, но только у человека одновременно с ним синтезируются и антитела. И именно наличие этих антител в организме способствует появлению аллергии. Кроме того, подобные аллергические реакции могут проявляться спустя несколько часов после приема в пищу продукта, в отличие от традиционных аллергий, проявляющихся сразу после попадания аллергена в организм, пишет sunhome.ru

    Обследовав 60 человек, у которых сильная аллергия проявлялась без причин, ученые у 25-ти из них обнаружили в имунной системе IgE-антитела. Как говорит доктор Скотт Камминс из Университета Вирджинии, пренебрегать этими данными не стоит - аллергия на мясо может привести даже к летальному исходу.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.