• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Употребление марихуаны порождает психозы
    Опубликовано: 2012-05-07 03:00:00

    Марихуану употребляют гораздо чаше остальных наркотиков как в США, так и в большинстве других стран. Австралийские ученые обнаружили связь между длительным употреблением марихуаны и возникновением психозов, бреда и галлюцинаций. Исследователи из университета Квинсленда изучили историю употребления марихуаны у 3,801 тысячи человек, чей средний возраст составлял примерно 20 лет. Они выяснили, что у тех, кто впервые принял наркотик в 15 лет или раньше, в два раза выше вероятность возникновения психозов, включая шизофрению.

    "Чем дольше они употребляли наркотик, тем с большей вероятностью они потом страдали от многочисленных психозов", - сообщается в опубликованном в субботу отчете об исследовании. "Люди, испытавшие наркотические галлюцинации на раннем этапе своей жизни, скорее всего, будут дольше и чаще употреблять марихуану", - отметили исследователи. Предыдущие исследования уже указывали на связь между марихуаной и психозами, но существовали подозрения, что они были проведены с некоторыми неточностями, пишет  sunhome.ru

    Марихуана представляет из себя психоактивное вещество, которое получают из конопли. У марихуаны имеется много сленговых и реиональных названий - например, конопля, каннабис, анаша. Обычно марихуану употребляют курительным путем.

    В России марихуана относится к числу запрещенных веществ.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.