• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • эффективное упражнение на стуле для лентяев (из Тибетской йоги)
    Опубликовано: 2012-05-07 00:20:00
    Легкость в области шейных позвонков, лопаток ощутите довольно скоро. Принцип - постоянство!
    — В начале следует выдыхая, наклонять голову вперед, прижав подбородок к грудине. На вдохе постепенно забрасывая голову назад-вверх, выпячиваем грудную клетку и прогибаем позвоночник назад разводя плечи как можно дальше назад, немного опираясь руками о стул, после чего возвращаемся в исходное положение с прижатым к грудине подбородком. Немного отдохнув, если необходимо, повторяем все сначала.

    —Требуется строгого согласования движений с ритмом дыхания. В самом начале следует сделать глубокий и полный выдох начиная с живота, далее - средняя и верхняя часть легких(вдох в обратном порядке, начиная с живота). Прогибаясь назад, нужно вдыхать, возвращаясь в исходное положение — выдыхать.
    Глубина дыхания имеет огромное значение, поскольку именно дыхание служит связующим звеном между движениями физического тела и энергетикой организма. Поэтому дышать при выполнении упражнения необходимо как можно более полно и глубоко.

    Ключом же к полному и глубокому дыханию всегда служит полнота выдоха.

    По возможности, делайте упражнение каждый день по несколько раз во время сидячей работы или дома за компьютером.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.