• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как смыть краску с волос в домашних условиях?
    Опубликовано: 2012-05-06 08:04:15

    Неудачное окрашивание – не такой уж неожиданный результат для тех, кто любит эксперименты. Частая смена цвета волос порой в итоге приводит совсем к нежданному цвету. Что же делать в таком случае?

     

    «Перекрашивать» пряди – занятие не всегда предсказуемое. Никто не знает, как среагирует волос на очередной химический компонент краски.

     

    Салонные процедуры по смыванию краски осветляют волос на несколько тонов, нещадно убивая его.

     

    Агрессивное воздействие профессионального осветления сушит волос, вследствие чего они истощаются, ослабевают и начинают выпадать.

    И именно для тех, кто столкнулся с данной проблемой и задумывался о более щадящих способах удаления краски, Кладовая Красоты рассказывает о том, как смыть краску с волос народными средствами.

    Открываем секрет – осветляют волос и способствуют восстановлению естественного цвета питательные маски. Многие из их числа косметологи рекомендует наносить на ночь, повторяя процедуру каждый вечер до видимого улучшения.

    Некоторые маски наносят на несколько часов, после чего смывают с помощью шампуня. Но одно очевидно – питательные маски ухаживают за волосами, помогают смыть краску в домашних условиях и восстановить здоровье волос.

    Как смыть краску с волос в домашних условиях – народные рецепты
    • Рецепт № 1. Медовое обертывание.
    Натуральный мед – природный осветлитель для волос. Ну и, разумеется, медовая маска прекрасно питает кожу и волосы, способствуя заживлению незначительных повреждений кожного покрова головы.

    Для того, что осветлить волосы на несколько тонов необходимо каждый вечер густо смазывать волосы жидким теплым медом, предварительно нагретым на водяной бане.

    Обильно смазанные волосы кутают в полиэтиленовую пленку и утепляют махровым полотенцем. Медовый компресс оставляют на ночь, а утром смывают теплой водой.

    При необходимости используют шампунь. Обертывание волос выполняют ежедневно на ночь, 7-15 раз до видимого результата.

    •Рецепт № 2. Как смыть краску с волос при помощи масел

    Растительные масла – великолепный подарок природы, предназначенный для сохранения здоровья и молодости кожи и волос.

    А вдобавок к этому, репейное масло, например, обладает способностью вымывать краску, что делает возможным его применение для смывания краски с волос в домашних условиях. Укрепляя и оздоравливая волос, вы сможете без особых усилий осветлить цвет на 1-2 тона.

    Для этого масло нагревают на водяной бане, и теплым маслом обильно пропитывают волос. Голову кутают в полиэтиленовую пленку, и выдерживают масляной компресс 2-3 часа. Смывают с помощью шампуня. Процедуру повторяют перед каждым мытьем головы.

    •Рецепт № 3. Щадящее отбеливание.
    Щадящее осветление волос в домашних условиях базируется на использовании продуктов домашней косметологии, обладающих отбеливающим воздействием. Это – кефир, простокваша или сметана.

    В связи со щадящим осветлением, эффект от использования кефирной маски очевиден не сразу, зато приходит он с максимальной пользой для волос и кожного покрова головы.

    Ну а выполнить кефирную маску достаточно просто – чуть-чуть нагретый стакан кефира (количество может быть выбрано самостоятельно в зависимости от густоты и длины волос ) наносят на сухие волосы, смывают через 30 минут теплой или прохладной водой.

    Иногда поступают и по-другому. Кефир наносят на волосы перед каждым мытьем головы, выдерживают 5-10 минут, смывают с помощью шампуня. Взаимодействие в данном случае кефира с компонентами шампуня позволит быстрее смыть краску.

    •Рецепт № 4. Осветляющее ополаскивание.
    Дополнительное ополаскивание волос – легкий способ «вымыть» красящие пигменты. Но если подойти к этому вопросу с определенной хитростью, можно добиться усиления эффекта.

    Допустим, ополаскивать волосы водой с добавлением лимонного сока. На литр воды достаточно развести две столовые ложки сока. Или воспользоваться отваром ромашки. Светлым волосам она придает золотистый оттенок, зато с темных локонов смывает нежелательную краску.

    •Рецепт № 5. «Хозяйственный» аналог шампуня.
    В этом рецепте – всё очень просто. Смыть краску  в домашних условиях поможет хозяйственное мыло, используемое для мытья волос вместо шампуня.

    Данный способ нашел много неоднозначных откликов, одни доказывает его эффективность, другие опровергают действенность хозяйственного мыла, отдавая предпочтение растительным маслам. И в этаком случае стоит попробовать раз или два, и увидеть на собственном опыте, насколько данный метод подходит для Ваших волос.

     

    Инф.kladovaia-krasoti.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.