• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Хозяйственное мыло для волос
    Опубликовано: 2012-05-06 00:04:34

    Хозяйственное мыло уже многие годы используется как одно из средств, при помощи которого ухаживают за волосами. И столько же спорят о его пользе и о его вредных свойствах.

     

    Ежедневно мы слышим об различных изобретениях – новейших формулах, которые входят в состав шампуней и кондиционеров. Но ни одно супермодное средство не может решить проблемы, которые возникают при уходе за волосами: сухость кожи головы, выпадение и ломкость.

     

    Поэтому, большинство людей по сей день пользуются хозяйственным мылом для волос.

     

    Но на вопрос: «Можно ли использовать хозяйственное мыло для мытья головы?» – конкретного ответа нет. Это связано с тем, что одни пользуются и остаются в восторге от него, а другие боятся, что после использования мыла можно остаться лысым.

    Чтобы разобраться в этом вопросе, нужно узнать мнения специалистов.

    Хозяйственное мыло для волос – мнение специалистов
    •Мнение стилистов
    Стилисты считают, что ухаживать за волосами при помощи хозяйственного мыла нельзя. Они обосновывают это тем, что в мыле содержится очень большое количество щелочи. Щелочь сильно вредит коже головы – пересушивает ее. Хозяйственное мыло смывает с волос весь жир, даже тот, который необходим для нормального состояния, как волос, так и кожи головы.

    Также специалисты утверждают, что из-за щелочи состояние волос достаточно резко ухудшается, а перхоти в это время становится значительно больше.

    Поэтому стилисты категорически не советуют пользоваться хозяйственным мылом при мытье головы.

    •Мнение врачей
    Врачи солидарны в этом вопросе со стилистами и заявляют, что: «Ухаживать за волосами при помощи хозяйственного мыла – недопустимо!»

    Щелочь является достаточно агрессивным компонентом, который входит в состав хозяйственного мыла. Она вредит структуре волос, уничтожает специальную защитную волосяную пленку (водно-липидную эмульсионную пленку).

    Впоследствии, волосы теряют свою природную защиту, дальше они начинают пересыхать, тускнеть, сечься и ломаться.

    Хозяйственное мыло для волос – народные рецепты
    Уход за волосами при помощи хозяйственного мыла – это очень старинный метод, им пользовались, в далеком прошлом, еще наши бабушки.

    Но в те времена был совсем другой состав мыла и другая экология.

    Тогда голову мыли один раз в неделю в бане, а после мытья всегда ополаскивали тепой водой с добавлением яблочного уксуса или сыворотки.

    В настоящее время лучше использовать привычные средства: шампунь и домашние маски, бальзамы и ополаскиватели.

     

    Инф.kladovaia-krasoti.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.