• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выходца из Боснии признали виновным в подготовке взрывов в метро в США
    Опубликовано: 2012-05-02 21:40:00

    Суд Нью-Йорка во вторник признал родившегося в Боснии и Герцеговине американца Адиса Медунджанина виновным в подготовке серии взрывов в нью-йоркском метро в 2009 году.

     

    Как сообщает агентство Reuters, Медунджанин,в частности, признан виновным во вступлении в преступный сговор с целью совершить теракт с участием смертника на территории США, в намерении убивать американских военных в Афганистане и в прохождении тренировки в лагерях международной террористической организации Аль-Каида, пишет korrespondent.net

     

    "Целью этого заговора было убить как можно больше людей", - приводит агентство Associated Press слова прокурора Берит Бергер.

     

    Защита обвиняемого заявила, что он действительно хотел вступить в движение Талибан, однако "никогда не намеревался причинять вред городу,где жила его семья".

     

    Двадцативосьмилетнему Медунджанину грозит пожизненное тюремное заключение. Он был арестован ФБР в январе 2010 года.

     

    Напомним, в 2010 году в американском штате Вирджиния по обвинению в соучастии в подготовке нескольких взрывов в вашингтонском метро был арестован американец пакистанского происхождения Фарух Ахмед.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.