• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • СПА - процедуры у вас дома
    Опубликовано: 2012-05-05 12:44:20

    Какой женщине не хотелось бы всегда выглядеть красиво и ухоженно? SPA сочетает простоту, удобство, натуральность и эффективность. Благодаря такому набору качеств, SPA-процедуры дома перестают быть мечтой и превращаются в реальность. Оценить всю прелесть и пользу, которую несут в себе домашние SPA-рецепты вы можете уже сейчас.

     

    Итак, чтобы провести СПА самостоятельно не выходя из собственной квартиры, достаточно выполнить несколько несложных шагов.

     

    Во-первых, СПА - это особая атмосфера. Задерните шторы, чтобы создать приятый полумрак, включите расслабляющую музыку, примите ароматную ванну с морской солью и эфирными маслами (5 капель масла лаванды и 2 капли масла нероли).

     

    Во-вторых, SPA-процедуры дома - это неспешность и комфорт. Не экономьте на собственной красоте, выполняйте все указания тщательно и неспешно.

    Начните с нежного СПА пилинга, который вы сможете сделать прямо в ванной (душе). Нанесите на тело кашицу из овсяных хлопьев и нежно помассируйте. Это насытит кожу витаминами и избавит от ороговевших клеток. Также в качества пилинга для тела можно использовать остатки кофе. Смешайте кофе с вашим любимым гелем для душа и нанесите на тело мягкими круговыми движениями. Еще один «солевой пилинг»:  возьмите масло, например, масло из виноградных косточек или персиковое, абрикосовое масло смешайте с поваренной, морской солью, и нанесите на тело массажными движениями. Затем смыть прохладной водой.

    После освежающей ванны самое время пополнить домашние SPA-рецепты мягким ножным компрессом: теплый отвар ромашки нанести на махровое полотенце и укутать ноги. Сверху покрыть полиэтиленом. Оставить на полчаса.

    Ну, а пока ножки смягчаются компрессом, займитесь кожей лица. Провести уход СПА самостоятельно совсем несложно, просто нанесите на очищенную кожу ту маску, которая вам подходит. Чтобы домашние SPA-рецепты лучше действовали, перед процедурами сделайте теплый компресс, который расширит поры и позволит коже лучше впитывать полезные вещества. Рецепт SPA компресса: полотенце смочить в горячей воде с добавлением эфирного масла лаванды или розмарина.

    Последний этап, которым вы можете завершить SPA-процедуры дома - это маникюр. От обычного ухода за ногтями СПА отличается использованием эфирных масел и других естественных компонентов. Так, перед тем как наносить лак, сделайте особую ванночку для рук (теплая вода с морской солью и двумя каплями розового масла), а также SPA массаж кутикулы касторовым маслом с добавлением витамина Е.

    Как видите, SPA-процедуры дома - это настоящий праздник красоты, который вы можете устраивать хоть каждый день. Главное, чтобы проведение СПА самостоятельно приносило вам настоящее удовольствие.

     

    Инф.qwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.