• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кофе для красоты
    Опубликовано: 2012-05-05 12:04:27

    Кофе является не только замечательным  бодрящим напитком, но и отличным средством в борьбе с разнообразными недугами организма. Например, благодаря кофе можно укрепить сосуды, заставить стабильно работать сердечную мышцу, поднять давление, ускорить кровообращение, прояснить мысли. Главное – знать меру, и не употреблять кофе в количестве, опасном для жизни.

     

    Кроме этого, кофе благотворно влияет на внешний вид. На основе этого ингредиента созданы многие рецепты красоты. Большинство из них можно приготовить в домашних условиях.

     

    Например, скраб для лица с добавлением кофе. Необходимо взять 1 ст.л. кофейной гущи и смешать ее с чайной ложкой 20-процентной сметаны. Затем тщательно перемешать их и нанести на кожу лица. Следует круговыми движениями втирать смесь в кожу, то есть использовать ее как скраб.

     

    После этого скраба можно использовать бананово-кофейную маску, приготовленную по следующему рецепту. Возьмите один банан и разомните его мякоть ложкой или вилкой. К мякоти следует добавить немного сливок и чанную ложку кофейной гущи. Получившуюся смесь нанесите на лицо и оставьте на 15 минут. Затем смойте теплой водой.

    Совместно со скрабом данная маска даст отличный результат. Скраб из кофе очистит кожу, даже самые труднодоступные участки, а маска успокоит и увлажнит. Таким образом, кожа станет мягкой и бархатистой, исчезнут мимические морщинки.

    С добавлением кофе готовятся не только маски и скрабы для лица, но и для тела. Например, довольно эффективен скраб для тела по следующему рецепту. Нужно взять две полные столовые ложки кофейной гущи и смешать их с одной столовой ложкой растительного масла. Конечно  же, желательно, чтобы оно было оливковым. Получившуюся смесь нужно аккуратными движениями втирать в тело несколько минут. Затем можно оставить скраб на теле минут на пять и смыть теплой водой. После процедуры на тело нужно нанести увлажняющий крем. Если использовать данный скраб регулярно, можно избавиться от раннего целлюлита.

    Брюнетки также могут использовать кофе и для приготовления маски для волос. Например, можно сварить кофе без сахара, остудить его и нанести на волосы. Надеть утепляющий колпак либо полотенце и подождать 30 минут. Затем смыть теплой водой. Причем пользоваться шампунем уже не надо, так как наносится эта маска на уже вымытые волосы.

    Кофе подарит вам не только бодрость, но и поможет устранить некоторые проблемы со здоровьем и улучшить ваш внешний вид. Кофейный день пойдет на пользу каждой девушке.

     

     

     

    Инф.qwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.